Отзыв:

Есть выбор неплохих вещей из натуральных тканей

06.10.2018
Дата: 15.01.2019
Достоинства: наличие недорогих товаров из хлопка
Недостатки: невозможность примерки товара перед оплатой

Интернет – магазин Witt-international позиционирует себя как магазин одежды и обуви для женщин элегантного возраста. Действительно, представленные в магазине коллекции трудно назвать молодежными. Здесь вы не встретите юбку выше колена или бесформенные кроссовки. Все модели достаточно строгие и в то же время более-менее современные.

Когда мне первый раз попал в руки каталог этого магазина, сразу всплыл в памяти образ строгой немецкой фрау, практично и удобно одетой, с немного натянутой и слегка высокомерной улыбкой. И это неудивительно, потому что Witt продает одежду из Германии. Я показала каталог маме, и она, женщина глубоко за…, заинтересовалась и выбрала какую-то блузочку и брюки.

Я полистала каталог и тоже нашла что-то не то чтобы очень красивое, но вполне практичное: какие-то футболки и джинсы для дома. Затем позвонила по указанному в каталоге телефону и сделала свой первый заказ. Получила свой номер клиента, оформила курьерскую доставку и стала ждать, как было написано, от недели до шести. Примерно через две недели заказ принесли.

Ну что можно сказать? Вещи в каталоге, конечно, смотрелись гораздо выигрышнее. Но ведь на то и реклама. В целом, неплохо, так я бы оценила приобретенную нами коллекцию. Блузки и футболки из хлопка нам понравились, ну хотя бы потому, что материал – натуральный хлопок, и, это надо признать, аккуратный пошив. Брючки из вискозы оказались очень уж тоненькими, но мама решила их оставить. Приобретенные мною джинсы для дома и дачи тоже вполне годились.

Конечно, все приобретенные нами вещи были изготовлены не в Германии (там, как я понимаю, проходит контроль их качества и упаковка), а в Индии, Бангладеш, Вьетнаме. Именно поэтому вещи продаются по очень невысокой цене, что весьма привлекательно для качественных изделий из натурального хлопка.

Размеры в этом магазине предлагаются немецкие. Но с этим у нас проблем не возникло, потому что в каталоге была приведена таблица (соответствие размеров, принятых в разных странах, в том числе в России). На это обязательно нужно обращать внимание при заказе. Для многих моделей предлагается также несколько вариантов длины: на средний, высокий и низкий рост.

В дальнейшем я иногда заказывала какие-то вещи на сайте магазина. Сделать заказ онлайн, на мой взгляд, удобнее, чем по телефону. Перед глазами все варианты цвета, имеющихся в наличие размеров, и заполнить все нужные позиции можно в течение нескольких минут. В последнее время на сайте появился раздел отзывов (раньше его не было, и это иногда приводило к ошибкам при заказе), это большой плюс.

Магазин предлагает и небольшой выбор одежды для мужчин. Здесь можно приобрести качественные шорты и брюки из хлопка, рубашки, пижаму, белье. Таблица мужских размеров также присутствует и в каталоге, и на сайте.

Для тех, кто не хочет платить за доставку, существуют различные акции, которыми я активно пользуюсь – либо бесплатная доставка, либо фиксированная скидка с общей стоимости заказа. Лучше всего подписаться на рассылку (магазин это предлагает), и тогда вы будете в курсе всех выгодных акций.

Недостаток этого магазина – невозможность примерки и возврата раскрытой посылки курьеру (я выбираю курьерскую доставку), либо в пункте выдачи. Вернуть вещь, если она вам не подошла, можно только через почтовое отделение, но, по моему опыту, это занимает много времени и невыгодно, так что выбирать покупки здесь нужно очень тщательно, и, по возможности, сверяться с отзывами. Желаю всем хороших покупок!