Отзыв:

Импортозамещение работает!

18.12.2016
абакан
Дата: 10.12.2021
Достоинства: цена; эффект; качество
Недостатки: не заметил

Я с самого детства страдаю частым расстройством желудка и лишь в возрасте лет 12-13 врачи выяснили то, что такое происходит из-за того, что моя поджелудочная плохо вырабатывает или иногда перестаёт вырабатывать какой-то фермент. Поэтому с того времени я периодически, а лучше каждый день должен принимать креон 25000,те ферментный препарат для насыщения недостающим ферментом мою поджелудочную.[photo 352013]

Но капсулы креона стали недешёвыми и я их перестал часто пить после того, как мне перестали их выдавать бесплатно (заменил на денежную компенсацию). После этого перешёл на панкреатин или мезим. Мама как-то увидела это новое лекарство, которое ей думаю посоветовали купить в аптеке и сейчас покупает его для себя чаще, но и я им иногда "балуюсь".

Стоит признать то, что благодаря форме в капсуле это лекарство начинает действовать быстрее и все симптомы уходят быстрее. В моём случае, когда поджелудочная начинает "хандрить", то пища выходит плохо переработанной и прочее. Многие путают это с отравлением, но это не отравление, но стоит принять одну-две капсулы этого лекарства и всё проходит и восстанавливается примерно на 2 месяца. Знаете работа мой поджелудочной схожа с работой двигателя: если в нём есть масло, то работает отлично, а если нет или мало, то начинает хандрить.

Ну и это лекарство иногда даю котёнку-подростку делю одну капсулу на приём на два раза. Помогает ей тоже. Подозреваю то, что у неё тоже что-то с желудком не то, как и у меня. Стоит оно около 500 рублей за 20 капсул