Отзыв:

Имитация имбирного эля

24.06.2018
Оттуда
1969
Дата: 14.02.2019
Достоинства: Не видно
Недостатки: Нет вкуса имбиря, нет газа, много сахара

В последнее время у нас стали появляться диковинные напитки от фирмы Evervess, которых тут никогда не было. Сначала появился ихний тоник, о котором я уже написал отзыв. Хоть он меня крайне разочаровал, но этот был настолько необычен для нашей местности, что я (не питая впрочем особых иллюзий) решил попробовать и его. Это был имбирный эль.

Если кто не в курсе, то имбирный эль - это такая довольно жиденькая газировочка с лёгким вкусом и ароматом имбиря. Она была очень популярна в те счастливые времена, когда ещё не было ни Спрайтов, ни тем более Кокакол, но с их появлением о ней стали забывать. И вот сейчас она появилась снова, поэтому я был просто обязан её купить. Стоит она так же не мало, но ладно. Отдав за неё порядка 80 рубликов я стал изучать её состав. Поскольку надписи в лучших традициях жанра сделаны настолько мелкими, что различить их можно только через фотоаппарат.

После того, как я его охладил, настало время пробовать. Несмотря на то, что на этикетке можно было прочитать, что это "сильногазированный напиток", я, кроме пары дохлых пузыриков, так больше ничего оттуда и не дождался(( Вкус, как и следовало ожидать, оказался соответствующим. Нет, если конечно заранее знать, что это именно имбирный напиток, то его там найти можно. Иначе - вряд ли кто сразу поймёт. Сахару там естественно было тоже выше крыши, ну и плюс традиционный химический привкус. В общем если вы никогда не пробовали имбирный эль, то Evervess ginger ale - явно не тот, с кого надо начинать.