Отзыв:

Имеет право быть

23.10.2013
Волгоград
Дата: 29.11.2013
Достоинства: Не затянуто, красивый фильм, оригинальная постановка
Недостатки: Неудачно подобраны некоторые герои, есть неточности

Классика бессмертна и ее постоянно будут экранизировать - в этом я убеждаюсь снова и снова. И хотя премьера фильма "Анна Каренина" состоялась давно, воспоминания о нем еще не стерлись. Фильм я этот ждала, так как накануне наконец прочитала одноименную книгу, до которой не дошли руки в школе. Кстати и хорошо, что познакомилась я с ней уже будучи женой и мамой, так я острее прочувствовала идею книги. Кроме того, я посмотрела и другие экранизации романа и не терпелось увидеть видение сюжета режиссера Джо Райта. Конечно, у каждого человека свое представление, фантазия и сколько людей, столько и Анн Карениных будет, а тут еще и иностранец режиссер. В фильме я видела как достоинства, так и недостатки. Но в целом получила удовольствие от просмотра. В любом случае самые сильные впечатления от книги, а в фильме пытаешься сравнивать свое видение и что есть на экране. Киру Найтли я изначально не видела в роли Анны - слишком худощава, угловата и чересчур молода. Вронский также на мой взгляд не подошел: юнец с пушком. Я бы в такого не влюбилась. Некоторые важные моменты упущены, например то, что Вронский стрелялся. Ну да ладно. Невозможно же ведь уложить толстый том в 1 фильм. Понравилась оригинальная постановка фильма, будто смотришь спектакль и все происходит одним действием. Играют актеры неплохо, но Кира недотягивает. Думаю, что на роль надо брать актрису замужнюю и имеющую детей, тогда все через себя и свое сердце пропустишь и сыграешь правдоподобно))).
Фильм смотреть стоит!