Отзыв:

Икра нормального качества

23.10.2013
Волгоград
Дата: 18.01.2016
Достоинства: Вкусная, традиционная, натуральная
Недостатки: Дорогая
60 р

Я ума не приложу почему в последнее время так сильно подорожала кабачковая икра? Ведь растут кабачки отлично, их полно в России - сельскохозяйственной стране - делай эту икру в глобальных масштабах и тогда ее стоимость, аналогично стоимости нефти, будет падать и падать. Это такой продукт, который не нуждается в импортозамещении, он традиционно делался в России. Мы с детства, с детского садика привыкли к ней и любим ее, а она дорожает... а в домашних условиях я так и не могу добиться того самого вкуса, как у покупной, поэтому все время ее покупаю.

Я икру люблю! Не знаю почему, но моим детям эта любовь не передалась... может быть пока не передалась. Старший ребенок, который уже ходит в садик, никак не полюбит ее там, а ведь ее дают постоянно и утром, и на полдник... ЭХ! Меня бы туда, на его место. Покупаю икру и пытаюсь показать ребенку какая же она вкусная. Но даже младшенький, который вообще всеядный, тоже кривит свой ротик.

Надо сказать, что ассортимент кабачковой икры на полках гипермаркетов не так уж велик. И качество у этой икры тоже разное. Иной раз возьмешь и не можешь даже ложку съесть.

Эта икра собственной марки супермаркета Лента. Делается она в Астрахани, где еще не все плодоовощные комбинаты разорились, а действуют и поддерживают репутацию региона как консервного. Икра не плохая, приятная на вкус, традиционная, приготовлена из обжаренных кабачков. Правда на мой взгляд немного жидковата, но зато в ней все натуральное и нет всяких там загустителей и прочих "помогаторов". Состав очень радует. Однако, стоит она все равно на мой взгляд дорого - в районе 60 рублей за поллитровую баночку.

Могу смело ее рекомендовать всем любителям икры из кабачков.