Отзыв:

Икра минтая пробойная соленая «Красное золото» Отзыв, дегустация и фото

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 24.12.2017
Достоинства: Стоимость, вкус, внешний вид
Недостатки: много соли

Поделюсь сегодня своими впечатлениями от дегустации икры минтая - пробойная соленая Классическая Северо-Восточная компания ЛТД. Приобрели икорку мы в магазине «Пятёрочка» по выгодной цене 57 рублей, за баночку весом 130 граммов. Фоточку жестяной банки с икоркой можете оценить сами. На мой вид все довольно презентабельно и аккуратно. Открывается банка легко, ключиком на крышке.

В составе икры минтая «Красное золото» имеется консервант, но без него икра быстро испортится и стухнет. Так что на факт наличия этого неполезного продукта в банке с икрой, придется закрыть глаза. Внешний вид икры минтая радует зрение. Оттенок икринок нежно-розовый. Без красителей. Аромат аппетитный. Приятный. Икринки мелкие. Цельные. Рассыпчатые. На зубах приятно лопаются и похрустывают. Соли, для меня лично, в икре многовато. Пришлось разбавлять икру пресноватым сливочным маслом и хлебом. От этого вкус икры стал менее соленым. Но, а бутербродики с икрой минтая получились очень даже аппетитными и вкусными. С кофейком мы их быстренько слопали. Даже фото не успела сделать.

Подведу итог. Моя оценка – икре минтая пробойной соленой Классической от Северо-Восточной компания ЛТД – твердая и уверенная четверочка. Один балл снижу за слишком солоноватый вкус. Но если снова увижу в магазине акцию, приобрету банку икры, не задумываясь и не сомневаясь. Для бутербродного перекуса.