Отзыв:

Икра лососевая зернистая «Тунгутун» - брать и есть такую икру вполне можно

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 30.06.2015
Достоинства: Вкусная, в меру соленая
Недостатки: Добыта из мороженого сырья

Красную икру с необычным названием «Тунугун» мы покупали к новогодним праздникам по вполне приличной скидке в магните. Сейчас уже точную цену мне сложно назвать, но отлично помню, что мы на ней немного сэкономили по скидке. Икру эту уже берем уже не в первый раз. И нравится мне она тем, что она приятная на вкус не сильно соленая. А многие производители с солью сильно перебарщивают, надо сказать. И жидкости в баночке с икрой не так уж и много.

Цвет икры ярко-оранжевый ближе к золотистому солнечному. На бутербродах такая икорка полнее аппетитно смотрится. Не могу сказать, что икринки одна к одной, но вполне приятный внешний вид. Размер икринок у икры «Тунугун» не крупные и не мелкие среднего размера. На зубах икринки приятно так взрываются от легкого нажатия. Икра Тунугун имеет приятную легенькую горчинку свойственную почти всей красной икре. Аромат у икры приятный с легким оттенком соленого моря. Не могу сказать, что эта икра прям самая, самая вкусная и лучшая. Но нам она вполне понравилась на вкус и аромат.

Приобрели мы такую икорку в жестяной банке весом в 130 грамм. Производит икру «Тунугун» Северовосточная компания ЛТД. Икра зернистая первый сорт и добыта она из лососевых рыб и по ТУ. В составе икры содержится консервант, но без него икорка, увы, не будет долго храниться. Единственное, что мне немножко не понравилось так это то, что икра «Тунугун» сделана из мороженого сырья. Вот, наверное, поэтому она и стоит немного дешевле своих собратьев. Но на вкусе икры это не сильно отразилось. Так, что брать и есть такую икру вполне можно.