Отзыв:

Их встреча не случайна. Кто есть кто?

22.07.2016
Дата: 10.02.2020
Достоинства: Сюжет, актёры

Доброго времени суток!

Как часто снимают фильмы про пожилых людей? На память ни одного фильма назвать не могу.

Фильм "Хороший лжец" как раз о людях старшего поколения, которые случайно познакомились на сайте знакомств. Но правда ли дело в случайности? В этом необходимо разобраться. Она богатая вдова, а он искусный мошенник. И о её наследстве он прекрасно знает.

Ухаживания Роя за Бетти заставляют умилиться и если бы изначально зритель не знал, что Рой мошенник, то и подозрения они не вызывают. Собственно, Бетти верит Рою и отвечает взаимностью, но на пути старческих отношений возникает молодой внук, который скептически относится к внезапно возникшим чувствам.

Отношения всё более захлёстывают героев и у Роя появляется выбор — либо отбросить мораль и уже не поддельные чувства к Бетти и идти до конца, либо выбрать любовь и забыть про деньги. Выбор серьёзный, ведь важно и то и другое. Интрига в фильме сохраняется, сюжет непредсказуемый. Про игру актёров и говорить нечего, все они уже "проверены временем" и ожидания на счёт них совпадают с реальностью.

Рекомендую.