Отзыв:

Их с головой затянул кибермир

22.10.2013
Дата: 02.06.2023
Достоинства: Сюжет, легко читается
Недостатки: Особых минусов не нашел

Неплохая книга в стиле киберпанк, особенно если вам нравятся темы компьютеров, виртуальной реальности и иже с ними.

Несмотря на название "Игры хакеров", непосредственно о таковых в истории не повествуется. Это повесть о четырех подростках, учащихся элитного колледжа, которые с головой уходят в кибермир, где находят для себя хороший заработок и смысл своего существования, все больше отрываясь от окружающей действительности. Но реальный мир настигает каждого из них, уготовив молодым деткам трагические финалы.

Книга чисто развлекательного плана, без какой-либо серьезной информации в содержании. Читается легко и залпом, особенно под настроение.

Неплохо отражена основная тема сегодняшнего дня, в которой во главу угла ставятся большие и лёгкие деньги.

Увлекательно описана виртуальная реальность, которая с головой накрывает подростков, процесс их становления серьезными профи в избранных направлениях компьютерных технологий.

Книга показалась неплохой, тем более, что подобная тема всегда привлекала мой читательский интерес.