Отзыв:

Игры для Playstation. Официальный магазин Сони PS store.

28.01.2016
Дата: 11.01.2017
Достоинства: На некоторые игры цены дешевле, чем на дисках в магазинах
Недостатки: Много непонятных процессов и заморочек

К Новому году решил сделать себе подарок - купил консоль Sony Playstation 4. Прошлый хозяин снабдим меня четырьмя дисками с играми, хорошими, но... Для геймера это капля в море. К тому же я отношусь к поколению, которое выросло на Денди и Сеге, то есть два джойстика и рубиться в игры на двоих до утра))).

Игровые консоли Сони Плейстейшен 4 заточены только под лицензионный софт. Их нельзя "прошить", как предыдущие модели. Поэтому приходится покупать либо б/у игры на Авито или в комиссионках, либо диски в магазинах. Последний вариант - покупка на официальном сайте Сони. Особенностью покупки лицензионной игры в официальном магазине PS store является приобретение цифровой версии игры, которая привязывается к аккаунту.

Сам аккаунт можно создать как с самой консоли, так и с домашнего компьютера или ноутбука. В силу странной (наверное японской) специфики пользователя ожидает много подводных камней. У каждого они будут свои. Один из них - привязка банковской карты к аккаунту. Причём если у вас оформлена подписка на онлайн сервис PS+, то деньги с карты будут сниматься автоматически без вашего ведома. Вдобавок если надо купить игру, то деньги надо сначала с привязанной карты перевести на аккаунт (тоже непростой процесс)!

Сам сайт оформлен на четвёрку, несколько бестолковый. Если возникли какие то проблемы, то ответов на них можно не найти. Телефон техподдержки пользователей на сайте не указан (а ведь он существует!!!).

И последний нюанс - купив приставку, подключив её не пугайтесь, если при работающем интернете не сможете зайти на данный сайт. Компания Сони заблокировала почти 30% (вдумайтесь в эту цифру) динамических ай пи адресов, которые нам присваивают обычные провайдеры. И поэтому надо покупать за отдельные деньги у своего же провайдера услугу "псевдостатический ай пи адрес" (у разных компаний наименование может отличаться).