Отзыв:

Игрушка или помощник? Как определить подделку? Функции которые подойдут каждому

11.03.2018
Дата: 24.03.2018
Достоинства: Много
Недостатки: телефон из за браслета быстрее разряжается

Браслет мне подарили к телефону Xiaomi Mi6, позднее я узнала что этот фитнес браслет подойдет к любому андроиду, достаточно скачать программу Mi Fit.

Заказали на сайте алиэкспресс у проверенного продавца. Дошел за месяц. В комплекте был второй не оригинальный браслет на выбор, я выбрала голубой. 2 защитных стекла, точнее пленочки. Зарядное, вернее кабель. Очень компактный маленький, удобно брать с собой.

Телефон быстро подключился к браслету, предложил скачать программу, создали аккуант. Внимание, если вы дарите или покупаете с рук браслет, то обязательно отвяжите его от аккуанта, иначе к новому он не привяжется.
Есть режим для ленивых - не бездельничай. Можно задать определенный промежуток времени, например час, а если вы не двигаетесь час то он вам напомнит об этом.

Степень защиты у него самая высокая. Его очень трудно поцарапать, и его не намочить. Можно с ним принимать душ, но не советую, так как под кожаным ремешком остается вода, не приятно.

Возможностей у него много. Отлично подойдет для занятий спортом. Задавая определенные метки поведения он поможет посчитать калории. Как я поняла его можно научить определять ваши действия, сохраняя каждое движение в определенной метке. Но поскольку похудение и спорт меня не интересуют, т я в этом не стара разбираться.

Что еще он умеет? Он Считает количеств шагов. Пробовала его обмануть махая рукой, но нет, показывает все верно. Погрешность в шагах очень маленькая. Так же считает Какое расстояние вы прошли. Интересно вечером посмотреть, особенно когда много ходил сколько получилось.

Так же можно задать цель. Например для похудения в день надо пройти 5000 шагов. И браслет оповестит вас когда вы достигните цели.

Теперь функции которые решили мои проблемы. Первая это будильник. При том первый будильник от телефона, зазвонил телефон и через секунду завибрировал браслет. У меня была проблема, я начала выключать телефон и продолжать спать. А вибрация я вам скажу не просто сильная, а очень сильная. Она меня спасает. Будит меня за секунду.
Второй будильник есть в самих часах. В чем это удобно? А вот сел ваш телефон и вы бы проспали. Но вас разбудили часы! Это гениально. При том заряд держит очень долго. Кто то тут писал что часы их будят светом, но это просто настройка, включаться им при поднимании руки или нет - решать вам.

Ну и стандартная - оповещение о звонке. Я сделала с задержкой в 5 секунд. То есть если я не беру телефон, я его не слышу только тогда начинает вибрировать браслет, показывая значок - телефон)

Так же можно настроить и смс и оповещения на сайтах, но я думаю что это будет лишнее

Ну и как определить китайскую копию и китайский оригинал. У оригинального браслета существует только черный браслет. Даже есть вам предлагают второй в подарок, выбирая его знайте, он подделка. Недостаток вы почувствуете сразу, он сделан из резины. оригинал словно бархатный, на руке не чувствуется, как вторая кожа, а копия стягивает, давит.

На обратной стороне у оригинала 2 световых индикатора, а у подделки один.