Отзыв:

Игристое вино Колье Екатерины. Шампанское? Нет! Шипучий напиток для праздника.

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 29.12.2015
Достоинства: Приятный вкус
Недостатки: Состав неясен, пищевая добавка Е

На один из семейных праздников гости принесли игристое вино «Колье Екатерины» полусладкое розовое. Бутылочка с розовым игристым напитком один в один напоминает по внешнему виду шампанское. Только бутылка сделана из полностью прозрачного стекла. Напиток произведен в Санкт-Петербурге на заводе «Игристые вина». ГОСТ четко обозначен на этикетке.

Игристое вино «Колье Екатерины» закупорено буковой, натуральной пробкой. Не пластик. Заметьте. Меня этот факт порадовал. Цвет вина красивый благородный бледно розовый. Напиток кристально прозрачный без осадка и помутнений. Через прозрачное стекло это хорошо видно.

На дне бутылки имеется достаточно глубокая вмятина. Я слышала, что это говорит о качестве напитка. Но утверждать это не берусь. На этикетке имеется расписной вензель в виде одной буквы «Е». Все оформление бутылки приятное и не вызывает отторжения. Акцизная марка есть. Процентное соотношение спиртного от 10 до 12, 5% оборотов. Объем бутылки, как и у шампанского. 0, 7 литра.

Когда разливаешь вино «Колье Екатерины» по бокалам образуется белая пузыристая пенка шапочка. Которая прошипев оседает. Аромат вина приятный виноградный, насыщен не сильно. Вкус игристого вина сладковато-приятный. Отторжения не вызвало. Резких и очень сильных спиртовых ароматов не чувствуется. Это не шампанское в его классическом привычном понимании. Это скорее напиток винный шипучий для праздника. Но я не дегустатор вин и в них не очень разбираюсь. Да и употребляю их в мизерно малых количествах. Напиток приятный и пить его можно. Но восторга и восхищения он у меня не вызвал. Нет точного состава напитка на этикетке. Сомневаюсь, что куплю его сама. И тем не менее все гости выпили его. Хотя каждому и досталось совсем понемногу. Но на дегустацию вполне хватило. Не хочу ничего советовать, смотрите сами покупать такое вино или нет.

Maqjjq
написала 30 декабря 2015 в 07:42

Мне было знакомо название этого вина. Теперь знаю его наглядно

Энерджайзер
написала 30 декабря 2015 в 07:52

Хорошо, что есть такие сайты как "Спасибо.Всем"! Благодаря таким сайтам выбрать товар стало намного проще. С Новым годом!

Venicia
написала 31 декабря 2015 в 00:26

Я к игристым винам отношусь очень осторожно и не покупаю. Считаю, что лучше выпить шампанского настоящего, нежели игристого вина.

KsenyaP
написала 6 января 2016 в 19:03

Чего только на праздниках не попробуешь)