Отзыв:

Играй и выигрывай, иначе будешь убит: детские игры для взрослых - корейская верс

05.07.2013
Дата: 04.10.2021
Достоинства: Сюжет, актёрская игра, моральный выбор
Недостатки: Чрезмерная жестокость

Южнокорейская версия "Королевской битвы" и "Голодных игр" разорвала интернет: кто-то ругает сериал, а кто-то хвалит. Я тоже буду хвалить.

Сюжет предельно прост - перед нами игры на выживание, но вот начинка очень даже оригинальная. Весь сериал построен на контрасте - яркие жизнерадостные декорации и жестокие убийства в них, обещания справедливости и равенства и тотализатор на "лошадок", "второй шанс" для неудачников и полная пустота в душе у того, кто сможет уцелеть.

The winner takes it all. Только один победитель сможет выбраться с острова и забрать миллиарды, которые в закредитованной нищей стране могут изменить жизнь.

Но что ты потеряешь, если сможешь переступить через всех остальных 455 человек?

Жестокий сериал, жестокая философия. Каждая минута держит в напряжении. Да, я с самого начала догадывалась, кто станет победителем, но иногда истина уже не казалась такой очевидной.

Будет второй сезон. Но что нас ждёт в нем? Надеюсь, он станет таким же насыщенным и ярким. А я пока переслушаю саундтрек...