Отзыв:

Играем и творим с детьми - 3

02.10.2013
Омск
Дата: 06.12.2013
Достоинства: Большие простые рисунки, отличные подсказки

С "Школой семи гномов" я занимаюсь с сынишкой не так давно. Я не покупала полностью серии от 0 до 1года или от 1 до 2х лет, а покупала книжки выборочно, к чему душа у ребёнка лежит. Заниматься по обязаловке с малышом не очень-то хочется, правда?

Книга "Рисуем пальчиками" предполагает возраст ребёнка от 1 года до 2х лет. Но до почти 2хлетнего возраста к рисованию сын не проявлял никакого интереса. А пальчиками так и вообще никогда не рисовал - он слишком брезгливый у меня, чистюля до корней волос: если испачкается, бежит сразу мыть руки. Поэтому рисование именно пальцами отпало самим собой.

А вот рисование кисточкой и акварелью - это то, что нужно! Кстати, можно не только рисовать, но и, к примеру смотрите на рисунке с уточкой, можно размазывать кусочки пластилина. Это был, собственно, порыв самого ребёнка, а я только поддержала его инициативу.

Работать с данными пособиями интересно и увлекательно. Частенько завидую сыну, что у него есть такие интересные пособия и книжки, да и мне ничего лишнего придумывать не приходится!