Отзыв:

Играем и развиваемся

02.08.2013
Дата: 19.09.2013
Достоинства: Развивающая. Интересная.
Недостатки: Дороговато на мой взгляд

Детская книга "Пластилиновый снежок", входит в серию пособий для занятия с детьми от 1 до 2 лет, Школа Семи Гномов.

Это пособие предназначено для занятия с использованием пластилина. Создано оно в помощь родителям. Каждый родитель знает о том, что ребенку необходимо развивать мелкую моторику рук, и что для этого надо рисовать, лепить, собирать и перебирать мелкие предметы. Но что мы делаем, когда садимся с ребенком лепить из пластилина? Максимум споем песенку "чок-чок получился червячок", катая колбаску или "кручу-верчу колобка сделать хочу", катая шарик, ну может еще слепим снеговичка.

Тут же в этой книге мы не только можем скатать с ребенком шарики, но и разместить их по картинке, придумав целую сказочную историю про дерево на котором растут яблочки и про то кто эти яблочки ест и что для ежика они падают на землю, а птички едят их прямо с дерева, и вроде те же шарики, а занятие получается интересней и полезней. Так же можно придумать из чего мы можем сварить варенье и заполнить нарисованную банку разными шариками разной формы, придумывая из чего мы варим варенье. Т. Е. получается что тут мы развиваем не только моторику но и речь.

В пособии есть родительская страничка, в которой рассказано как с ним работать.
Мне очень нравиться вся эта серия, я постоянно покупаю, использую и рекомендую всем своим знакомым.