Графика
Геймплей
Звук
Отзыв:

Играем и развиваемся

02.08.2013
Дата: 13.08.2013
Достоинства: Развитие перед школой.
Недостатки: Портим зрение
Графика
Геймплей
Звук

Сколько психологи твердят, что не должен ребенок сидеть у телевизора и компьютера, а если уж сел, то не больше 20 минут. И все вроде понимаем, но нет. Мультики смотрим так по часу, играем так минут 40. Посмотрит ребенок своим "щенячьим взглядом" и скажет свое: "Ну, пожа-а-алуйста" и дрогнуло материнское сердце. Одно радует, мультики тик наши, российские, не Винксы там какие-нибудь, а игры, так развивающие, других просто не покупаем. Одна из таких игр это "Маша и медведь. Подготовка к школе" Нравится просто очень! Я бы сама в нее играла. Такое разнообразие заданий. Тут и найти предмет по ее тени, и отгадывание загадок и задания а логику,задания типа "найти пару предмету", собрать изображенную картинку используя геометрические фигуры. Ребенок очень увлечен. Ей нравится играть, при этом на мой взгляд развивается логическое мышление, быстрота реакции, сообразительность.
Игра озвучена приятным женским голосом. Если что-то не получилось, предлагается попробовать еще раз.
Вот такие мы родители, и понимаем, что не надо бы играть ребенку в компьютерные игры по долгу, но каждый раз успокаиваем себя: "она же при этом развивается.."