Графика
Геймплей
Звук
Отзыв:

Игра Pokemon Go - собери свою коллекцию покемонов:)

22.10.2015
Дата: 06.08.2016
Достоинства: Неплохая идея игры, игра заставляет геймеров двигаться, что полезно для здоровья:)
Недостатки: Вылеты из игры, графика
Графика
Геймплей
Звук

Об игре Pokemon Go не слышал только тот, кто в танке:) Многие уже собирают свою коллекцию покемонов, а кто-то только начинает знакомиться с игрой. Я же на днях решила утолить своё любопытство, и все-таки установила игрушку, буквально взбудоражившую весь мир. Теперь спешу поделиться отзывом об игре Pokemon Go.

Игра Pokemon Go ещё не вышла в России, поэтому для её установки необходимо создать американский аккаунт в Apple Store. Создаём аккаунт, заходим в Apple Store и скачиваем игру - все достаточно просто.

После скачивания игры на рабочем столе появляется следующая иконка (нижняя, в правом углу).

Для игры понадобится гугл аккаунт. После авторизации мы можем приступить к игре.

Играть можно за одного из героев.

Героя можно переодеть, сделать ему другую прическу и даже поменять цвет кожи. Я решила в своей героине ничего не менять.

Первого покемона я поймала дома, им стал Bulbasaur.

Всё оказалось достаточно просто - кидаем яйцо в покемона, и он в вашей коллекции. Мне удалось поймать покемона со второй попытки.

После того, как покемон оказывается в яйце, на экране появляется таблица с его характеристиками.

После успешной ловли первого покемона я, конечно же, вошла в раж и отправилась на поиски остальных. Однако, вне квартиры мне поймать никого не удалось. Как только на экране появляется карта с указанием в каком направлении необходимо двигаться, я вылетаю из игры. Не могу с точностью сказать в чём причина такого глюка. Возможно, мой телефон стар для таких игр, или же дело в том, что игра ещё не вышла в нашей стране. В общем, собрать свою коллекцию покемонов у меня пока не получилось - буду ждать официального выхода игры или же обновлений.

Буду ли рекомендовать игру Pokemon Go? Почему бы и нет? Попробовать установить стоит, может вам повезёт больше чем мне:) Тем более, данная игра заставит геймеров поднять свою пятую точку и отправиться наматывать километры, что полезно.

P. S. Операционная система телефона, на который устанавливалась игра - 8.1.3.