Отзыв:

Игра на выживание

25.12.2014
Тамбов
Дата: 12.07.2019
Достоинства: актерский состав, интрига, работа оператора
Недостатки: нет

Фильм «Линкольн для адвоката» смотрела несколько раз, и могу вас уверить, что это один из самых лучших криминальных триллеров, которые я видела. Есть еще и книга-первоисточник, но мне на глаза не попадалась, а то бы почитала с удовольствием.

Главный герой – адвокат Микки Холлер. Он профессионал своего дела и довольно успешен. Однажды его клиентом становится один мажористый тип, обвиняемый в убийстве представительницы древнейшей профессии. Микки берется его защищать, полагая, что быстро справится с банальным делом. Но все оказывается далеко не так просто, и адвокат оказывается втянутым в опасную игру.

Фильм тяжеловат для просмотра, поэтому если у вас слабые нервишки, то лучше и не стоит. Много кровавых кадров, фотографий, описываемых в суде подробностей. Однако это не недостаток, а всего лишь специфика жанра.

К достоинствам отнесу потрясающе красивую картинку фильма. Действие происходит в южных штатах, поэтому вы будете иметь возможность полюбоваться на красивую природу. Да и вообще фильм снят очень стильно.
Интрига довольно запутанная и будет держать вас в напряжении до самого финала.
Смотреть фильм «Линкольн для адвоката» советую и ставлю ему пять баллов.

emoemoemo
написал 12 июля 2019 в 18:18

Не слышала о таком фильме. Как раз ищу, что посмотреть на вечер. Спасибо за помощь. Надеюсь, что фильм действительно интересный.

LedyG
написала 13 июля 2019 в 15:50

Не за что. Фильм интересный и небанальный, но вот подходит ли он для спокойного вечернего просмотра? Там есть неприятные подробности.