Отзыв:

Игра для всей семьи

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 31.07.2014
Достоинства: Качественно сделано

Настольную игру мы приобрели для поездки в поезде. Как-то зимой поехали и знали, что ехать весь день. Решили сына учить шахматам, тем более, что наш папа очень любит играть в эту игру. В итоге значит поставили все фигуры на доске, потом папа говорит: - "ходи, сын!". Наш малыш встал, мы не поняли, куда он, и скинув все фигуры, наступил на доску... Мы весь день потом смеялись, сын понял все по-своему, слово ходи - он думал, что должен сам ногой по доске идти. Кто же ему объяснит, как ходить надо то. Самая главная фигура в шахматах Король, который ходит только на одну клетку, а ферзь ходит, как хочет. Прямо кардинал Ришелье, без него Король как дитя малое, не может ходить никуда и делать ничего. Я сама как-то еще в школе играла в шахматы, у меня папа любит играть и меня научил в свое время. Но шахматист из меня так себе.
Где-то я читала, что Президент, или другой кто управляет страной - если не умеет играть в шахматы, он не умеет и править, скоро ему придется сдать свои полномочия. Действительно, настоящий правитель должен знать все ходы наперед, рассчитывая каждый свой шаг и идти, продумывая каждый ход.
Сами по себе шахматы очень качественные. Сами фигуры шахмат деревянные. Они такие резные и приятные на ощупь. Покрыты лаком и покрашены типа в черно-белый цвет. Мой сын очень часто их разглядывает. Нравятся ему особенно фигурки лошади. Он бывает возьмет своих солдатиков и играет в войнушки. Днем достает фигурки, расставляет в своем порядке и вроде как играет.
Можно играть и в шашки. Но я не любитель.
А еще можно поиграть в них в нарды. Но мой ребенок не умеет играть в нарды. А муж с удовольствием. Меня научил, так что порой играем. Я чаще проигрываю конечно.
Я довольна, что купила такой набор в подарок своим мужчинам. Вот только вместе не получается всем сесть за стол и поиграть. Обычно, когда у меня муж с сыном садятся, я делаю другую работу по дому. Вот так и получается.
Итак, за качество шахмат я ставлю твердую пятерку. Я бы с удовольствием такой набор бы купила кому-нибудь на подарок.