Отзыв:

Хорошо чистят

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 25.07.2014
Достоинства: Недорого, экономно

Вот чем вы моете посуду? Салфетка-скраб для мытья посуды, раковин и плит "Хозяюшка" - мой верный помощник на кухне, так как с нею легко мыть кастрюли, чайники. Вель эта салфетка ещё и как скраб, а значит - легко отмывается и жир со сковородок, но он не царапает поверхности вот в чем парадокс, тем он мне и приятен, отличное средство для мытья не только всех поверхностей, но и посуды. Цена у него не высокая, выпускает фабрика «Хозлайн» в Новосибирске, а потому поддерживаю своего отечественного производителя. У нас товары этой фирмы продаются во всех супермаркетах и киосках на рынках с бытовой химией. Так что найти не проблема.
Качество у них замечательное, они не рвутся, не портится со временем, часто их дезинфицирую в микроволновых печах, что очень удобно - сунул на минутку и все отлично, микробы убиты, это я в передаче Елены Малышевой увидала (она любит советы раздавать!), действительно, даже запаха не остается.
Мне нравится, что их в упаковке три штуки, что тоже неплохо, хватают они надолго, отличные молодцы наши производители, запаха нет. В упаковке бывает, и пять штук, но чаще мне попадается именно три. Они сделаны разных цветов. Зачем так делать – мне лично не понятно, но ведь почти всегда кухонные губки, либо салфетки продаются разноцветными. Наверное, это сделано для того, если пользуешься всеми тремя одновременно. Например, красной – моешь посуду, чёрной – плитку, а синей – раковину. И что бы не запутаться какой что моешь сделали разные цвета, но по мне это глупость. Вот если одной моешь посуду, а другой – унитаз, тут уж, простите, разница существенная.
Сама по себе салфетка на ощупь и впрямь похожа на скраб. Одновременно и твёрдая, но и мягкая, если намочишь. Но стоит ею потереть хорошенько пригоревшую посуду, как тот час понимаешь, что салфетка совсем не мягкая – скрабирующая сторона отлично оттирает, но без замачиваний, конечно, не обойтись – чуда со старыми пригоревшими кастрюлями не ждите.
В общем, салфетки эти – рекомендую! Покупайте их для своих кухонь и вспоминайте меня!