Отзыв:

Идея хорошая, но в реальности всё очень сложно.

17.05.2016
Дата: 07.05.2021
Достоинства: Можно жить в рассрочку и при этом не платить проценты
Недостатки: Все достаточно сложно

Поскольку я уже являлась клиентом Совкомбанка, то карту Халва мне предложили оформить при посещении одного из офисов. Мне нужна была кредитная карта и я согласилась, полагая, что это самая обычная карта, но оказалось, что там все совсем не так. Честно сказать я долго вникала в чем подвох и оказалось, что проценты по моей карте платит тот магазин, покупки в котором я буду делать. Это сделано для того, чтобы привлечь покупателей. В общем, как выяснилось позже это работает только в магазинах-партнерах. В остальных же магазинах эта будет обычная кредитная карта с достаточно большими процентами, которые уже будете выплачивать вы сами.

Очень неприятно было узнать, что периодически у меня идут какие-то непонятные небольшие списывания, то есть, вроде я никому ничего не должна, но потом выясняется, что подключена какая-то опция или еще что-то. В общем, с этой картой нужно очень тщательно отслеживать свои финансы. К приятным сторонам можно отнести неплохой кэшбек. Также с карты можно снять наличные, но за это возьмут определенный процент.

Если честно, то эта карта мне не очень нравится, так как нет стабильности, ведь условия меняются достаточно часто и постоянно нужно быть начеку.

Silver-Fox
написала 7 мая 2021 в 10:01

Моей маме тоже навязали в банке эту карту, она недовольная. Больше минусов, чем плюсов.

Anita-San
написала 7 мая 2021 в 11:59

В общем, оправдывается мысль, что халява бесплатной не бывает. Зато уж реклама - чуть ли не в каждом магазине!