Отзыв:

Содержащийся в препарате магния аспарагинат не самая лучшая форма магния!

17.05.2016
Дата: 20.11.2017
Достоинства: Цена
Недостатки: Содержит магния аспарагинат

Несколько лет назад, во время беременности, мой врач-гинеколог прописал мне препараты с магнием. Я их пила и заметила много положительных эффектов, среди которых было уменьшение судорог. После беременности я стала пропивать курсами эти препараты, но из-за высокой стоимости решила поискать что-нибудь подешевле. И нашла множество препаратов с магнием, среди которых был и этот.

Помимо магния в нём содержится ещё и калий, который благоприятно влияет на сердце. Я стала принимать эти таблеточки.

Через месяц от начала приема я заметила улучшения, но они были не такие, как от других препаратов, которые содержали магний. Когда я прочитала состав, то была немного удивлена, что препарат содержит совсем немного чистого магния, а указанные цифры на упаковке говорят лишь не о чистом магнии в препарате, а о его форме, которая называется магния аспарагинат. Когда я узнала, что в день нужно принимать до 350 мг. магния, то поняла, что этот препарат мне его столько дать не может, ведь его нельзя принимать больше положенной нормы, так как это уже может грозить гиперкалимией.

В общем, я отказалась от приёма этого препарата и перешла на другие, которые содержали прочие формы магния, такие как магния лактат и магния цитрат.