Отзыв:

Идея хорошая, но сливки снимают там либо опытные, либо индивидуальные.

29.08.2016
Дата: 18.12.2017
Достоинства: Все по одной цене, интересный интерфейс
Недостатки: Слишком большая конкуренция

Кто из нас не мечтает зарабатывать, не выходя из собственной квартиры?
И уж совсем вынужденной становится эта мечта для тех, кто временно оказался без заработка не по собственной инициативе.

Меня к поиску работы в онлайне привел декрет. Увы, более чем скромного пособия никак не хватает на все нужное и желаемое.

И однажды поиск привел меня на биржу фриланса Кворк. До этого биржи фриланса я старалась как-то обходить стороной - ну не умею я ничего сверхъестественного, а конкуренция для не выдающихся фрилансеров на этих биржах слишком велика.

Но Кворк несколько отличался от обычных бирж фриланса и я решила заглянуть и зарегистрироваться.
Самое главная отличительная особенность Кворка в том, что там все услуги вроде бы по 500 рублей. Хочет ли заказчик статью, таблицу или оптимизацию сайта - изначально все предлагается по 500.

Правда позже может выясниться, что 500 рублей стоит только энное количество знаков или столбцов, а все остальное за дополнительную плату.
Но это уже тонкости и в большинстве своем заказчики обходятся в затратах пресловутой пятисоткой.

Следом выясняется первый минус для исполнителей - из этих пятисот ему достанутся только четыреста. Такая уж комиссия у молодой и уже достаточно популярной биржи фриланса.

Второй большой минус - если у тебя не было заказов при поиске на твои кворки (так здесь называются предлагаемые услуги) заказчик смотреть будет только в паре случаев из ста. И то только после того, как ты распишешь ему какой ты супер-пупер исполнитель и возьмешь меньше малого за работу. А в большинстве своем заказчики стучатся к тем, у кого в аккаунте числится как можно больше выполненных заказов и положительных отзывов.

Плюс для исполнителя, если он умеет что-то необычное. Тогда есть все шансы набрать хороший рейтинг и получать заказ, можно сказать, на автомате, ибо кворки таких исполнителей будут в первых рядах при поиске.

Еще один плюс (или скорее сказать - шанс) для исполнителя в том, что биржа предлагает заказчикам не искать самостоятельно исполнителя, а выбирать из откликнувшихся. Т.е.заказчик самостоятельно размещает свой запрос, указывая что конкретно ему требуется, а исполнители откликаются.

И тут есть шанс получить заказ - так как логично предположить, что если отклик понравится заказчику, то он его выберет.

Но, в любом случае, несмотря на все шансы и свои отклики, на бирже фриланса Квор мне пока не удалось ничего заработать. Ибо ничего сверхъестественного делать я не умею, а среди обычных исполнителей теряюсь, видимо.

Kelch
написала 19 декабря 2017 в 10:04

Слышала об этой бирже. Но как-то все руки не доходят посмотреть. Ее скорее как креативную подработку можно рассматривать, а не как стабильный заработок.

bigboy37
написал 19 декабря 2017 в 12:25

Ну сам ещё не пробовал, только зарегистрировался а по отзывам довольно хорошая биржа! Да конкуренция большая, но там и расценки неплохие и биржа у многих на слуху!

avgust
написал 20 декабря 2017 в 06:40

Полезная информация, спасибо за отзыв!

Tangram
написал 20 декабря 2017 в 12:13

Спасибо, не знала об этой бирже. Загляну.