Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Идея хорошая, но недоработанная

06.01.2020
Саратов
Дата: 13.03.2021
Достоинства: Адаптировано для мобильных устройств.
Недостатки: Есть глюки в работе
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

Приложение Отзовик для телефона - это хорошая штука. Можно конечно писать отзывы и через браузер мобильного устройства, но приложение более адаптировано для этой цели. Писать через прогу удобнее, это факт.

Нужно понимать, что эффективно писать с телефона, при этом еще успевая редактировать свои ошибки, достаточно сложно. Поэтому, через приложение следует писать отзывы только на заведомо "проходные" товары, когда нет смысла составлять длинные тексты и прикладывать кучу фотографий. Для написания серьезных отзывов приложение не годится, так как времени на написание текста потратится раза в три больше, нежели с клавиатуры компьютера.

Из минусов в той версии приложения, которой пользуюсь я, замечено следующее: при случайной смене ориентации с альбомной на книжной во время поворота телефона страница написания отзыва исчезает. И хорошо, если отзыв успел сохраниться в черновиках, но он не всегда сохраняется автоматически, а сохранить вручную нажатием соответствующей кнопки (кнопка "сохранить", она там есть) ты можешь просто забыть. Также, страница написания отзыва пропадает, если заблокировать экран телефона. То, что я сейчас описываю, может быть проблемой, связанной только с моим устройством. Кроме того, возможно, в новых версиях приложения данный баг устранен. Но думаю, для общей статистики стоит на это указать.

Был и другой баг, когда при попытки зайти на сайт через прогу предлагалось ввести капчу, при этом указывался текст примерно следующего содержания: "с вашего устройства было слишком много запросов к сайту Отзовик... мы хотим убедиться, что вы не робот". Хотя я мог вообще до этого больше суток на сайт не выходить. Впрочем, этот глюк носил временный характер.

В целом, приложение само по себе нужное, и более-менее работает.