Отзыв:

Идеальный вариант для ленивых цветоводов

10.12.2017
Дата: 19.07.2022
Достоинства: Красивая зелень, не требует большого ухода, редкий полив.
Недостатки: Нет.

Такое растение, как английский плющ - идеальный офисный вариант. Своей зеленью он украсит и преобразит любой кабинет, сделает его уютным. Домашний интерьер тоже преобразиться, если завести такого зеленого питомца. Разместить растение можно, как на кухне, так и в прихожей.

Плющ - одно из тех растений, которое я смело могу советовать всем ленивым цветоводам, мечтающим о маленькой, скромной домашней оранжерее. Ничего сложного в уходе за плющом нет: главное - знать простые правила, которые не позволят совершить ошибки.

Плющ - растение теневыносливое. Если вы приобретете пестролистный экземпляр, то найдите ему место в глубине комнаты, так как от излишнего солнечного света он может быстро утратить свою роскошную окраску. Хорошо переносит засуху. В весенне-летний период этому растению будет достаточно увлажнения земляного кома 1 раз в неделю, а зимой - раз в 2 недели.

Растение не в восторге от жары, поэтому по возможности я обеспечиваю ему температурный режим в летнее время в пределах 22-24 градусов. Конечно, это не всегда получается. В связи с этим, если в помещении слишком жарко, я стараюсь ежедневно опрыскивать растение. Удобрение вношу в весенне-осенний период каждые 2 недели. В качестве подкормки подойдет любой комплексно-минеральный состав, который можно без проблем найти в каждом цветочном магазине.

СебеНаУме
написала 19 июля 2022 в 19:27

Красивое растение.

написала 20 июля 2022 в 20:17

Если бы еще цвело, так цены бы ему не было ))

valera27
написала 20 июля 2022 в 22:20

Мне нравятся подобные растения. Любое пространство украшают.

написала 21 июля 2022 в 11:27

Полностью с вами согласна.

FishkaPr
написала 1 августа 2022 в 09:11

Плющ очень красивый, у меня похожий был, из одной веточки. Но эта веточка тянулась по потолку (на леске) в несколько рядов)

написала 1 августа 2022 в 16:17

Представляю, как это красиво смотрелось!

написала 9 февраля 2023 в 09:25

Это растение очень красиво озелененяет интерьер.

написала 9 февраля 2023 в 14:43

Очень часто наблюдаю это растение в офисах.