Отзыв:

Не только вкусная, но оказывается еще и полезная

10.12.2017
Дата: 13.02.2022
Достоинства: Вкусная, полезная, не разваривается.
Недостатки: Нет.

Очень часто я покупаю Вермишель Макфа "Паутинка". Готовится она довольно быстро и при этом вкусовые качества продукта на высоте. Продукт не разваривается и не слипается, даже если его немного переварить, чего не сказать о вермишели других сортов.

То, что Вермишель Макфа "Паутинка" вкусная - спору нет, но оказывается, она еще и полезная. Если вермишель изготовлена из твердых сортов пшеницы, она несет только пользу. Этот продукт, как и другие виды макаронных изделий, содержит пищевые волокна и клетчатку, которые помогают очищать кишечник и усилить метаболизм. Фосфор, присутствующий в составе продукта, важен для прочности и здоровья костей, зубов и ногтей. Магний и калий избавляют кровеносные сосуды от холестерина. Витамины группы В и триптофан помогают нервной системе нормально функционировать.

А вот вермишель из мягких сортов пшеницы, к сожалению, не может похвастаться таким ценным составом, и ее частое употребление способно привести к набору веса. Так что для сохранения нашего здоровья, лучше отдавать предпочтение макаронным изделиям из твердых сортов пшеницы.

ek9345
написал 13 февраля 2022 в 21:21

Варила детям на бульоне такую.

написала 13 августа 2022 в 12:33

На бульоне очень вкусно получается.

Lily22
написала 13 августа 2022 в 06:37

Обожаю, когда вермишель не слипается, в ней добавляешь масло и наслаждаешься аппетитным блюдом.

написала 13 августа 2022 в 12:32

Да, согласна с вами, я тоже так делаю.

СебеНаУме
написала 3 мая 2023 в 12:07

Именно паутинку от Макфы не покупала. А вот последняя версия "соломки", которая после варки превращается в толщину макарон (как в детстве) почему-то разочаровали по своим вкусовым качествам. Даже удивилась. Есть с чем сравнивать.

написала 3 мая 2023 в 13:08

Интересно. А я последнюю версию соломки не покупала. Ну теперь уже точно не буду покупать, раз вкусовые качества не очень хороши.