Отзыв:

Идеальный бордо

03.08.2013
Germany
Дата: 11.08.2013
Достоинства: Идеальный бордовый цвет
Недостатки: Лимитированный выпуск, трудно приобрести

Лак для ногтей Chanel Gondola является звездой моей коллекции. Я люблю его за бесподобный глубокий цвет, прекрасно сбалансированное сверкание, волшебную глубину и непревзойденные технические характеристики.

В лаке на удивление удачно подобрана текстура - это достаточно плотный шиммер, который при удачном стечении обстоятельств можно нанести и в один слой. Правда, в этом случае слой должен быть толстым, а это чревато пузырями. Но не будем жадничать, и наносить ее как обычно - в два средне-тонких слоя. Благо, сохнет лак с замечательной скоростью и к моменту, когда заканчиваешь последний ноготь по первому слою - можно приступать к нанесению второго, не боясь смазать или стянуть первый слой.

Два слоя дают идеальную поверхность и можно ее, в общем, оставлять без топа. Финиш не глянцевый, слегка мерцающий. Но если добавить топ - поверхность становится глубоко мерцающей и невероятно красивой. Это не просто бордовый лак. Это идеальный бордовый цвет, именно такой как надо.

На удивление, этот лак носится на мне долго, что не свойственно обычно лакам люксового сегмента и, тем более, лакам марки Chanel. У лака существует несколько практически полных клона, например Pupa 606, который тоже есть у меня в коллекции и который я ношу вместо Гондолы по менее важным поводам.