Отзыв:

Идеальное место для активного зимнего отдыха!

25.08.2015
Дата: 11.01.2016
Достоинства: Зимние развлечения
Недостатки: Многолюдно

Парк Сокольники - один из моих любимых московских парков зимой. Как ни парадоксально, но летом не была там ни разу, но зато уже 3 года подряд каждые новогодние праздники мы любим приезжать в этот парк и отдыхать.

Во первых я люблю зимние развлечения.

К новому году в парках открываются различные ярмарки, организовывают прокат коньков, лыж, сноубордов, тюбингов. В первых раз, когда мы приехали в зимний парк Сокольники, мы взяли прокат лыж, кстати цены адекватный, 3 года назад прокат лыж стоил 250 рублей за пару, единственное нужно оставить залог либо паспорт либо определенную сумму

Можно покататься и на коньках. В Сокольниках есть свой достаточно большой каток, и естественной прокат. Так же помимо большого платного конька, вокруг самого парка заливают льдом дорожки, и можно кататься бесплатно как на своих, так и взять на прокат коньки (там же где и лыжи)

Не умеете кататься на сноуборде? Не беда, в парке Сокольники вы сможете покататься на мотосноуборде

Есть еще одно развлечение, главное развлечение, ради которого мы каждый год тащимся в Сокольники с другого конца города - это снежная горка! Эта горка почти самая длинная горка в городе, здесь есть прокат тюбингов, с помощью которых можно скатиться с этой горки. К сожалению пару лет нам не везло, так как в Москве была плюсовая температура, и на горку просто не хватило снега, но в прошлом году, мы отменно покатались))

Второе, за что я люблю московские парки зимой, это новогодние украшения.

Я очень люблю зиму, видимо, за то, что нравится как преображается город к праздникам. Различные огоньки, гирлянды, фигуры, ледовые скульптуры, аниматоры - это все можно увидеть в парке зимой, летом вы не получите такого удовольствия.

Единственный недостаток парка, много народу, везде большие очереди.

Парк достаточно большой, здесь так же есть кафешки, кеоски с вкусной и горячей пищей, кофе, глинтвейн, новогодние сувениры. С детьми здесь точно будет не скучно!

Рекомендую парк Сокольники для семейного отдыха, а так же зимний парк для активного зимнего отдыха!

stell
написала 12 января 2016 в 08:30

Замечательный парк! Мои родственники-москвичи тоже по выходным туда ходят и очень довольны) Но я слышать слышала, а видеть не видела. Спасибо за фотки!

barabashka23
написала 12 января 2016 в 11:59

Да не за что, фотки конечно круто, но лучше побывать самому и посмотреть своими глазами))

saskimey
написал 12 января 2016 в 14:43