Отзыв:

Идеальное масло для проблемной кожи!

09.06.2015
Дата: 18.06.2015
Достоинства: Питает, увлажняет
Недостатки: Высоковата цена

Здравствуйте. Масла в уходе за кожей я применяют не часто, но порой они очень помогают справиться с несовершенства кожи. У меня проблемный тип кожи, комбинированная, жирная т зона, иногда появляются прыщи, ухаживать за ней очень сложно. Думаю многие думают, что масла не для жирной и комбинированной кожи, но на самом деле это не так.
Недавно приобрела для себя специальное масло от марки лемонграсс, для своего типа решила выбрать вариант масла с зелёным чаем, ведь он считается отличным антисептиком.

В состав входят органические масла и экстракты зеленого чая, жожоба, сладкого миндаля, розмарина, шалфея, мускатного, а также витамин Е. Эти ингредиенты оказывают противовоспалительное действие, сужают поры, улучшают цвет лица, а также оказывают омолаживающее действие.

Масло находится в небольшом флакончике из прозрачного пластика. Объём средства 120 мл, цена завит от магазина, я приобретает на оф сайте за 680 рублей, но позже видела в других магазинах дешевле.
На флакончике имеется этикетка с названием, составом, сроком годности и прочей информацией.
Масло имеет прозрачный цвет, запах лёгкий ненавязчивый, немного слышатся нотки зелёного чая. Консистенция маслянистая, немного жидковатая и не очень жирная, как раз для моего типа нормальная.
Наношу масло не часто, чаще всего два раза в неделю для глубокого питания кожи. Использую после умывания, несколько капель масла растирают по массажным линиям лица. Никаких неприятных ощущений во время процедуры не возникает.
Масло быстро вписывается оставляя после себя увлажненную кожу, хорошо питает изнутри, помогает бороться с воспалениями.
Масло мне понравилось и я его вам советую.