Отзыв:

Идеально пепельный Копенгаген.

27.03.2015
Планета Земля
Дата: 31.03.2015
Достоинства: Качество краски, красивый пепельный оттенок, стойкость.
Недостатки: Для меня явных минусов нет.
около 300 рублей за упаковку.

После того, как я стала изучать понятие цветотипов и определила, что принадлежу к Лету, встал вопрос о том, чтобы придать волосам холодный пепельный оттенок. С этим у меня всегда были проблемы в виде желтизны, рыжины, ржавчины и еще бог знает чего. В принципе, сама отчасти виновата, так как по первости часто красилась "на авось", вдохновляясь картинками на коробках, а не здравым смыслом. В итоге на голове было черти что. И тут я начала тщательно изучать вопросы колористики, что чем чревато и что для чего нужно, чтобы больше не было сюрпризов. В итоге выбор мой пал именно на Копенгаген от Лореаль.
Краска по мне отличнейшая. Во-первых, упаковка. Стильный дизайн, мелочь, а приятно. Во-вторых, удобные перчатки, которые, в отличие от многих других, прилагающихся к краскам, не безразмерные, болтающиеся по руке и затрудняющие окрашивание, а по размеру и крайне удобные. В-третьих - бальзам! Это чудо чудесное! После него волосы как шелк, причем его много, целая туба, раз на 5-6 мне хватает, жаль, что не продают отдельно.
Сам процесс окрашивания вполне комфортный, краска аммиачная, но очень ощутимого жжения и запаха нет, волосы не выглядят паклей и не превращаются на ощупь в проволоку. При должном уходе качество волос, иными словами, сильно не страдает.
Результат. Пепельный. Весьма и весьма. Кто страдает от желтизны и прочих "радостей" - это ваш вариант. Оттенок больше конечно походит на русый, чем на блондина, как может показаться исходя из картинки на упаковке, но я в целом довольна как слон. Стойкость - тоже на уровне, крашусь раз в 2 месяца, так вот цвет не тускнеет и не выглядит блеклым. В общем, всем советую!
Цена в Летуале - около 300 рублей, не так уж и много за достойный результат.