Запах
Стойкость
Отзыв:

Идеальная парфюмерная весна по имени "Idylle"

25.01.2015
Дата: 19.05.2015
Достоинства: Пронзительный, цветочный, звонкий аромат, стойкий, шлейфовый
Недостатки: Достаточно популярный
2000 рублей
Запах
Стойкость

Всем доброго времени суток!

Приветствую Вас в небольшом парфюмерном отзыве, который хотела бы посвятить одному из самых весенних, звонких и чистых ароматов - Idylle от Guerlain.
С этим парфюмом я знакома давно, его очень любит моя мама, причем круглогодично, и именно Idylle ассоциируется у нас с женственностью и элегантностью.

Я не стала покупать полноразмерный флакон себе в личное пользование, так как в Дьюти Фри аэропорта Домодедово приобрела замечательный набор миниатюр. Сет состоит из 4 разных ароматов марки "Герлен" и выглядит вот так:

Каждая миниатюрка идентична в оформлении большому флакону.
Объем каждой - 5 мл.
Стоимость набора из 4 миниатюр - 40 с небольшим евро (цена сентября 2014 года)

Я очень обрадовалась тому, что "Герлен" не стали экономить на оформлении миниатюр и полностью перенесли все свои знаковые символы на уменьшенную копию аромата.

Фирменная герленовская "пчелка" ...

Миниатюра идет без спрея, поэтому сам аромат придется наносить намазом, пальчиком из флакона. Сначала мне было непривычно и неудобно, но потом привыкла, тем более, что аромат таким образом расходуется очень экономично.

О том, как пахнет Idylle

Запах просто потрясающий! Это настоящая ода женственности, элегантности и утонченности.
Аромат по моему восприятию свежий, звонкий, хрустально чистый, прохладный и весенний. Это идеальный апрельский аромат, когда природа только начинает просыпаться после холодной зимы.

Больше всего в Idylle мне слышится ландыш и немного жасмина. Это отчетливо цветочный аромат с небольшой каплей мускуса.

Из похожих ароматов могу назвать For Her от Narciso Rodriguez и Lovely от Sarah Jessica Parker, только "Идиль" легче и более свежий, весенний.

Всем рекомендую попробовать, думаю он не оставит Вас равнодушными!