Отзыв:

Идеальная кожа?? Смотря как это понимать...

31.05.2014
Мариуполь
2019
Дата: 11.11.2018
Достоинства: милая упаковка
Недостатки: эффект, как от сливочного масла, то есть нулевой

Крем - гель для лица Чистая линия уже одним своим названием обещает Идеальную кожу. Так ли это? Очень хотелось именно легкое по текстуре средство. Собственно, ради этого и была куплена очередная банка с очередным кремом. Я их просто очень люблю и все время меняю, дабы избежать привыкания и иметь желаемый результат.

Итак, что касается упаковки. Дизайн коробки милый, несколько мультяшный, но от этого не менее привлекательный. Я имею ввиду то, что коробка бросается в глаза и средство хочется купить. Банка с кремом обычная, стандартная. Круглой формы и объемом 45 мл. Она легкая и ее удобно держать в руке. Плюс в пользу комфорта.

Состав крем-геля очень далек от натурального. 90% его компонентов - дешевые по себестоимости, не очень полезные. Например - ПЭГ-40. Он может спровоцировать появление пигментных пятен на коже. А это значит, что это средство категорически не рекомендовано использовать как основу под макияж, а лучше и как ухаживающее - не применять его в период активности ультрофиолетовых лучей. То есть, для лета - табу!

Что касается внешнего восприятия. Крем милый, плотный, но не водянистый. Текстура мне понравилась. Расходуется экономно. Мне вообще кажется, что какое количество не нанеси - все впитается.

Результат меня не впечатлил. Женщине после 40 хочется каких то ощущений, то есть не только на уровне самовнушения, но и реального восприятия - я таким образом борюсь со старостью. Увы, не в этом случае. Даже намека нет на увлажнение, лифтинг или еще чего то. Хотя, состав и не располагает к этому. Судите сами:
Гранат. Хорош как витаминное и отбеливающее средство.
Ромашка лекарственная и алоэ. Внешнее воздействие на кожу в качестве антисептика и т п.
Есть еще масса компонентов синтетического происхождения. Пусть они и не очень качественные, но тем не менее - их прямая обязанность заботиться о моем лице. Увы, не сработало.

Крем-гель Идеальная кожа от Чистой линии меня не впечатлил.