Отзыв:

Идеальна для первых блюд

23.10.2013
Волгоград
Дата: 03.12.2013
Достоинства: Вкусно, полезно

Из всех видов чечевиц я всегда покупаю эту - красную чечевицу от компании Мистраль. Она мелкая, ярко оранжевого цвета, расфасована по пачкам по 450 грамм, которые тоже яркого оранжевого цвета. Знаю, что бобовые очень полезны и чечевица в том числе. Она является источником растительного белка, богата клетчаткой, сложными углеводами, витаминами групп А и В. А также в ней содержится железо.
Эту чечевицу я использую только для приготовления похлебки. Замачивать ее заранее нет необходимости, так как она легко разваривается. Суп приобретает оранжевый цвет и получается очень вкусным. Вся моя семья очень любит похлебку из чечевицы. Это действительно и вкусно, и полезно. Кроме того, блюдо получается диетическим, но не в ущерб питательности.
Мистраль давно завоевала отличную репутацию. Их продукция отличного качества. В упаковке вся чечевица хорошего качества, без сора, промытая. Никогда у меня не было нарекания.
Всем рекомендую разнообразить свои блюда и добавить в рацион красную чечевицу. Не пожалеете!