Отзыв:

Идеален для использования на ночь, восстанавливает даже очень сухую кожу.

09.02.2015
Дата: 08.04.2020
Достоинства: Быстро устраняет сухость, шелушения и восстанавливает руки. Цена.
Недостатки: Оставляет пленочку на коже, днем это чревато пятнами на поверхностях/клавиатуре.

Как-то так вышло в этом году, что зима была мягкая и руки перезимовали легко и без холодового дерматита. Зато в марте к нам пришли такие дикие ветра, что мой обычный увлажняющий крем перестал справляться с сухостью и кожа обветрилась до неприличного состояния, огрубела и начала шелушиться. В итоге пришлось в срочном порядке купить новый крем пожирнее и выбор пал на Бархатные ручки. У меня смягчающий крем для очень сухой кожи - то, что доктор прописал.

Крем продается без внешней коробки, просто тюбик из мягкого пластика в бежевых тонах с закручивающейся крышкой, к сожалению, никакой защиты на носике не было, но это характерно для всей линейки этой фирмы.

На упаковке указана насыщенность текстуры и у этого крема это пятерка, т.е. максимум. Фактически крем средней густоты и насыщенности, не плотный, но слегка жирный, легко распределяется по коже и довольно быстро впитывается. На коже остается легкая защитная пленочка, поэтому днем я наношу крем только на тыльную сторону ладоней, а перед сном на всю поверхность кистей.

Мне хватило буквально пары дней, чтобы руки пришли в приемлемое состояние, в эти пару дней я использовала крем не только на ночь, но и пару раз среди дня, после мытья рук. Когда шелушения прошли, а сухость и стянутость пропали, то я вернулась к привычному графику и наношу крем только на ночь, но очень плотным слоем. Этого достаточно, чтобы поддерживать руки в нормальном состоянии.

Аромат приятный, кремово-пудровый, но может быть немного навязчивым, потому что достаточно долго выветривается с кожи.

Объем 80 мл.
Цена 47 рублей.

Общее впечатление
Хороший смягчающе-восстанавливающий крем для использования перед сном. Довольно быстро убирает сухость, шелушения и восстанавливает руки. Рекомендую.

написала 8 апреля 2020 в 12:19

Этот крем из советских времен. А все советское качественное , недорогое и в большей части натуральное. Крем отличный! у меня еще пара-тройка кремов советских в арсенале, кроме этого.

emoemoemo
написал 8 апреля 2020 в 13:02

Хороший крем. Мне нравится его действие.

aleksandra78
написала 8 апреля 2020 в 17:19