Отзыв:

Ибуклин помог побороть болезнь и справиться с высокой температурой.

18.10.2013
Россия
Дата: 04.02.2016
Достоинства: Жаропонижающее и обезболивающее средство
Недостатки: При сильном течении болезни могут понадобиться дополнительные жаропонижающие средства, детям до 12 лет противопоказан
от 100 рублей

Лекарственный препарат "Ибуклин" покупала по назначению врача для своего мужа. Заболел он однажды сильно, с температурой и последующим довольно длительным периодом лежания в постели. Лечить-то в итоге пришлось его мне. После осмотра доктор назначила ряд препаратов, в том числе среди медицинских средств был и Ибуклин.

Насколько потом я поняла, уже купив его и ознакомившись с инструкцией, это комплексный препарат, который содержит в составе и парацетамол, и ибупрофен. А эти два составляющих компонента обычно принимают при воспалениях, температуре, жаре, боли. В общем, стандартный болезненный набор состояний человека.
Причем назначения были еще такого рода, что мы поняли, что температуру в нашем случае ибуклин может и не сбить настолько, насколько хотелось бы. Тогда нужно было принимать еще дополнительно другие таблетки. В принципе по этому усложненному сценарию у нас и получилось лечение.

В общем, стала лечить, как доктор прописал.
Лекарства принимали как по расписанию. Температура держалась несколько дней, но с приемом ибуклина мужу становилось легче. Таблетки ярко-оранжевые, крупные и овальные. Внешне очень напоминают капсулы.

В упаковке есть инструкция, рассказывает подробно, как и что принимать. Принимали по рецепту врача, ориентируясь при этом и на описание в инструкции, т.к. прием идет задолго до или после еды. Таблетки принимать нужно не разжевывая и как обычно, запивая водой.

Конечно, основную работу сделал другой параллельно назначенный препарат, но с помощью ибуклина мы боролись непосредственно с температурой и болью. Прыскать аэрозолем горло, что тоже было прописано доктором, мужу понравилось меньше всего.

Все лечение постоянно много пил жидкости, я только и успевала подносить ему теплый чай. В итоге через несколько дней выздоровел окончательно.

Ибуклину могу поставить твердую 4. В комплексном лечении он со своей задачей в основном справился. Поскольку вирус сильно хватил, то пришлось еще дополнительно использовать другие лекарства параллельно с этим. Но об этом было предупреждение доктора.