Отзыв:

Играем и развиваем малыша с помощью конструктора от "Полесье"!

18.10.2013
Россия
Дата: 20.04.2015
Достоинства: Прочный материал, яркие цвета, долговечный конструктор
Недостатки: Легко ломаются мелкие детали (на окошках, деревьях)

Своему ребенку три-четыре года назад я купила вот этот замечательный конструктор от "Полесье".
Строить он у меня до сих пор любит разные конструкции из разных материалов. А тогда это был один из самых первых конструкторов для него в доме.

Яркие цвета деталей привлекают внимание малыша, он с интересом сооружает различные домики и лесенки.
В комплекте есть самые разные детали. Основная часть деталей - это прямоугольные фигуры разного размера.
Все они просто соединяются между собой, также легко разъединяются, но некоторые детали могут "сидеть" довольно плотно.

Домики можно дополнить особыми нужными деталями - окошками и крышей.

Всё бы ничего, да только у таких окошек есть недостаток, их держатели (а выглядят они в виде коротких палочек) очень легко ломаются даже маленьким ребенком.

Для паровозика есть свои детали. Тут найдутся и колеса, и детали для вагончиков, и даже труба для первого вагона (локомотива). Труба съемная, и ребенок её первое время так и тянул в рот пожевать. Такие мелкие детали на первое время от маленьких лучше убрать.

После того, как ребенок у меня настроит разных домов и сооружений, "посадит" деревья в скверах, начинает играть в свои игры. Паровозик легко передвигается, можно даже открывать крыши вагонов и перевозить груз небольшой для игры.

В процессе игры ребенок развивается, это и мелкая моторика, и пространственное мышление, а в самой игре еще и речь.

Конструктор замечательный! Детали долговечные. Но с окошками и деревьями нужно быть поаккуратнее, поскольку мелкие детали у них легко гнутся и ломаются.

margalik
написала 20 апреля 2015 в 16:52

Полесье - бюджетный аналог Бауэра, но ничем не хуже))) У нас и тот и другой - детальки подходят друг к другу

Гармония
написала 20 апреля 2015 в 17:26

Яркий и занятный конструктор, в моем детстве такого добра не было)

Миледан
написала 20 апреля 2015 в 19:21

Классный конструктор: яркий, разнообразные фигурки! Я бы и сама в него поиграла!

максимкина я
написала 22 апреля 2015 в 21:55

занимательный

Little foot
написала 6 мая 2015 в 06:55

Жаль, что лего по такой цене не продают

написала 22 августа 2020 в 01:47

Нам такой на НГ подарили, еще первый год в саду были. Сын был в восторге! Играем до сих пор, научился на раз колеса снимать)