Отзыв:

И зачем вся это суета? Объясню в отзыве

19.02.2020
Донецк
Дата: 09.03.2020
Достоинства: Актерский состав, простой сюжет, поднимаются жизненно важные темы, которые актуальны во все времена
Недостатки: Фильм скорее на один просмотр

Как обычно я обожаю копошиться и заглядывать гораздо глубже, чем может показаться на первый взгляд, да, иногда для этого нужно пересматривать, чтобы увидеть то, что может ускользнуть при первом просмотре. Каждый образ раскрыт в данном случае лишь на двадцать пять процентов, а почему?

Почему главный герой, прожив с женой девятнадцать лет, вдруг принимает такое решение?
Потом, когда зритель видит предмет воздыхания немолодого уже человека, настолько мне показалась несуразной в контрасте с Мариной Лизок, которая только и может, что удивить изысками кулинарии и тем, что у нее что-то звенит на шее. Потом естественно начинает жутко раздражать героя всем своим существом и нелепыми кличками.

Дочь героини Наташа также вызвала массу вопросов своим достаточно непонятным для многих поведением. Только встретив, она тут же срывается и уезжает в Нижний Новгород с совершенно незнакомым человеком. Что этим хотели подчеркнуть гены или пример ветреного отца.

Ну, хоть с родителями Василия, потенциального жениха все понятно, простые сельские и "старозаветные" люди. Они сразу вызвали у меня огромную симпатию, а каждый их поступок понимание и уважение. Возможно в этом и лежит вся суть фильма, сравнить как действуют в вышеуказанных ситуациях городские и деревенские жители, их мировоззрение, их реакции и поведение.

Одним словом хоть фильм и довольно простой, но очень жизненный и местами забавный (благодаря опять таки эпизодическим и небезызвестным персонажам), который заслуживает хотя бы к просмотру на один раз.