Графика
Отзыв:

И всё же, Фиксики достойны внимания!

22.07.2016
Дата: 27.12.2019
Достоинства: Интересно, графика, озвучка, сюжет, Сыендук
Графика

Доброго времени суток!

Настали долгие зимние каникулы, а значит и наступило время развлекать детей любыми всеми способами. И, отечественные киноделы поступили очень мудро, выпустив вторую полнометражку Фиксиков именно в это время.

По поводу сюжета можно говорить много и нудно, а можно кратко и весело. Да, прикольно. Да, интересно. А что ещё ожидать от Фиксиков?

Сюжет повествует о том, что у доброго профессора есть недобрая старая подруга, которая хочет сделать его жизнь хуже, чем она есть и вызывает его на дуэль и не просто на дуэль, а на научный. Честно, интересно. Хоть это и мультик, но понемногу побуждает детей к тяге к знаниям.

Очень нравится то, что графика становится всё лучше и лучше. Ещё более приятно то, что уже есть возможность конкурировать с зарубежными творениями за внимание детей, так как сюжет современный и действительно увлекает.

Часто взрослые с неохотой идут в кино на детские мультики, но это не тот случай. Я заметила, что сопровождающие взрослые охотно вступали в беседу со своими маленькими спутниками по поводу происходящего на экране. Мы и сами настолько засмотрелись, что даже не поняли, что уже конец.

Порадовал тот факт, что в озвучке принял участие Дмитрий Сыендук. Его голос очень узнаваем. Даже как-то непривычно от того, что теперь он охватывает всё больше и больше контента, так что любители Рика и Морти подвиньтесь, теперь Диму будут любить ещё и фанаты Фиксиков, но я уверена, что Сыендука хватит на всех.

Подводя итог, хочу сказать, что «Война против кработов» удалась, а ещё я теперь хочу зелёный шлем с кошачьими ушками.

Советую!