Отзыв:

И все же тестом недовольна.

17.04.2015
Краснодарский край
Дата: 09.01.2016
Достоинства: Недорогое.
Недостатки: Плохо слоится.

В эти новогодние праздники так хочется побаловать своих домочадцев хорошей выпечкой. Но и без нее очень много блюд приходится готовить хозяйке. Естественно, сильно устаешь в кухне. Поэтому когда меня попросили испечь торт "Наполеон", я не могла отказать. Ведь пеку его сейчас крайне редко.

Раньше тесто готовила полностью сама. И качество коржей было отменное. Несколько раз покупала в магазине слоеное тесто - и вполне удачно. Поэтому решила не заморачиваться, а купить готовое тесто.

В "Семейном магните" ассортимент слоеного тесто все же был. Но, признаюсь, выбирала его второпях - очень спешила. Поэтому под давление родственников купила дрожжевое тесто "Талосто", наивно думая, что тесто будет отличным.

На этикете представлено несколько рецептов выпечки из этого теста. Что ж, блюд приготовить можно много. И хорошо, что есть такие проверенные опытом рецепты, которые можно использовать особенно начинающим хозяйкам.

Совсем немного разморозив тесто, раскатала его. Решила претворить свою идею - сделать небольшие пирожные. Они красивей смотрятся на праздничном столе. Да и порция предопределена. Съешь такое полностью.

Уже во время выпекания явно ощущался запах дрожжевого теста. Сказать по правде, мне больше нравится бездрожжевое. Но это на любителя.

Коржи слабо поднимались. Будто нехотя. В результате нельзя было с точностью сказать, что это слоеное тесто - слишком жестковаты кругляшки.

Спасать выпечку надо было кремом. Хорошо пропитав каждый коржик, посыпала сверху измятой крошкой и ванилином.

Пирожные получились, но не такие нежные, как всегда.

А тесто можно, наверное, с лихвой употреблять для приготовления пирогов. Например, курника.