Отзыв:

Город Ялта стал еще красивее.

17.04.2015
Краснодарский край
Дата: 05.06.2015
Достоинства: Есть где отдохнуть, чистые пляжи, много достопримечательностей.

Была я в Ялте несколько раз. Как правило, проездом в Одессу. Теплоход останавливался всего на несколько часов. Но нам вполне хватало, что побродить по красивейшей набережной, полакомиться мороженым. До сих пор в памяти фруктовое мороженое в шоколаде. Такого вкусного я не встречала больше нигде. И запах душистых магнолий.

Поэтому когда друзья предложили поехать в Ялту на своих машинах, согласилась, не раздумывая.
Ну как отказаться от поездки вдоль Черного моря?
Гостиницу заказывать заранее не стали. Остановились на ночлег в частном доме, немного выше набережной. Нас вполне устроили удобства и цена.
На другой день первым делом отправились на экскурсию, которая предполагала посещение "Ласточкина гнезда". Всегда хотелось взобраться к нему. Ранее ведь созерцали эту красоту со стороны моря, проходя мимо теплоходом в сторону Одессы.

Вначале посетили не менее известные достопримечательности: Воронцовский дворец, Алупкинский парк.

Эти места связаны с именем генерал-губернатора Новороссийской губернии графом Воронцовы. В Новороссийске тоже остался полуразрушенный дворец Воронцова.

Поэтому с любопытством рассматривали места, которые посещал знаменитый граф. И естественно, фотографировались у многочисленных водопадов, скульптур, фонтанов, просто нагромождений камней.
А замок "Ласточкино гнездо" покорил своей величавостью. Немного было страшновато взбираться по горе. Но очень красивый вид.
На пляж решили не идти. Все мы живем у моря и не любим суеты. Поэтому для купания постарались найти почти уединенные места. Купались среди огромных глыб.

Море чистое, привлекательное.
Бродили и по ночному городу. Есть много кафе, много музыки и приятный теплый ветерок.

Можно в Ялте отдыхать, выбирая места по карману. Очень красивый, уютный и чистый городок.