Отзыв:

Потрясающий вкус и запах.

17.04.2015
Краснодарский край
Дата: 25.05.2015
Достоинства: Ароматный, вкусный.
200 р

Очень люблю кофе, ценю его. Для меня кофе - целый утренний ритуал. Точнее - никогда не пью его второпях и лишь бы выпить. Не пью много кофе. Всего одну маленькую чашечку в день. Поэтому и предпочитаю токо качественный напиток.
Покупаю кофе всегда немного - 100 граммов в специализированных магазинах "Чай. Кофе". Прежде всего потому, что не раз обжигалась, покупая его в обычном магазине. Все же элитный держит марку и работает на свою репутацию. А такое количество свежемолотого кофе позволяет вовремя использовать его и не подвергать старению.
Каждый раз стараюсь купить какой-нибудь новенький вид. Ближе к традиционному, н в меру с добавками. Продавец, зная мои пристрастия, посоветовала попробовать "Карамель шоколадную".
Даже, не открывая пакетик, всю дорогу домой ощущала необыкновенный запах.
Как всегда, сварила маленькую ложечку, положив всего кубик сахару. Без сахару, увы, еще пить кофе не научилась.
Турочка выдала меня, разнесся запах по всей квартире. Члены cсемьи смотрели на меня с недоумением: почему собираюсь пить только сама? Объяснив им, что это всего-навсего дегустация, поспешила в кухню, чтобы и им сварить этого чудесного напитка.
Напиток, действительно, крепкий. Дочь моя предпочитает менее крепкий, поэтому ей кладу меньше кофе. Аромат, как и предсказал производитель, незабываемый.
Производитель приводит методику приготовления кофе. Но для меня она неприемлема: 2-3 ложки кофе на 150-180 мл воды - сугубо на любителя. Такой крепкий кофе не для моего здоровья. Можно по совету добавлять и коньяк, корицу. Но в данном случае - это лишне. Кофе и так имеет присущий только ему аромат.

SweetBaby
написала 25 мая 2015 в 12:18

Аж запах почувствовала )))

написала 27 мая 2015 в 13:39

Он очень вкусный и ароматный.

AlienShadow
написала 27 мая 2015 в 12:22

Красивый цвет! Обожаю аромат карамели, а вот шоколадной еще не пробовала - надо попробовать, спасибо за подсказочку ;)

написала 27 мая 2015 в 13:40

Карамель и шоколад создают необыкновенно чудный запах и вкус.

dari
написала 2 июля 2015 в 00:00

Просто чудо!! Очень хочется попробовать. Возьму в закладки. :)

написала 2 июля 2015 в 13:16

Кофе очень вкусный и запах необыкновенный.

Natala99
написал 25 ноября 2022 в 11:55

ароматный кофе со вкусом шоколада, со вкусом карамели - очень хороший вариант. Прекрасный и восхитительный напиток. А из классических вариантов отличный еще и зерноой кофе от Nechaev Family Club