Отзыв:

И ведь очищает!

05.07.2013
Дата: 22.06.2014
Достоинства: Эффект, цена
Недостатки: Состав, эффект непродолжительный

Маски для лица от Эйвон мне очень нравятся. В приоритете, конечно же, серия Планета Спа, но и другие маски зачастую не отстаю. Серия для проблемной кожи тоже радовала меня не раз, потому увидев в каталоге новинку - маску, которая пугает своим черным цветом, я решила ее попробовать.

Нравится, что маска поставляется в коробке, на которой содержится куча информации не только о производителе и впечатляющих способностях средства, но и о составе, например. Да, этот длинный перечень - состав маски. Химии в ней напихано очень много, что неудивительно, - неужели она без химии смогла бы менять свой цвет с черного на светлый?

Радует, что маска содержит кремниевую и салицилловую кислоты. Первая призвана усилить регенерацию клеток кожи, а вторую всегда использовали для сужения пор и уменьшения воспалительных элементов на лице. Так что хоть какие-то более-менее знакомые вещества я нашла.

Маска действительно черного цвета, что поначалу немного пугает. Наносится она на лицо хорошо, несмотря на то, что она довольно густая. Требуется небольшого количества, чтобы распределить ее тонким слоем, но лучше наносить потолще, так как она начинает подсыхать сразу же и неприятно стягивает кожу. Примерно минут через 10 из негритенка я превращаюсь в субъекста с серой кожей, смываю маску через 15 минут, как и сказано в инструкции.

Смывается она не то чтобы тяжело, но не без мучений. Если сразу после нанесения ее на лицо руки не помыть (у меня кисточки нет), из-под ногтей достать эту маску-грязь будет тяжеловато.

Если я использую маску зимой, то после применения желательно воспользоваться кремом, так как кожа начинает немного шелушиться на носу. Летом такого не бывает, и я обхожусь без крема. Радует, что после использования маски кожа действительно становится чище, поры сужаются, и вообще мое лицо выглядит более матовым. Но этот эффект кратковременный - я делаю маски вечером, уже наутро мое лицо принимает свой прежний вид.

Да, маска хорошая, и ее рекомендую, но определенно нужен какой-то лосьон или крем для сужения пор, чтобы закреплять ее результат.