Отзыв:

И увлекательная забава, и развивающая игрушка для детей до года

10.09.2016
Дата: 25.10.2018
Достоинства: крупные яркие элементы, прочный пластик, магниты недоступны ребенку
Недостатки: не увидела

Магникоша+ - не единственный магнитный конструктор из серии Магниконов, который есть в нашем игрушечном хозяйстве. У старшего ребенка их уже три штуки, крестный папа недавно порадовал крестника очередным набором. Но в ручки моей малышки эта необычная игрушка с деталями-погремушками на магнитах попала впервые и вызвала большой интерес

Дочурка внимательно наблюдает, как нужно собирать блоки в различные фигуры, и пытается делать то же самое. Получается не очень хорошо пока, но ребенок у меня целеустремленный, думаю, что первых успехов ждать недолго. Я, конечно, ей помогаю, заодно и рассказываю, какого цвета детали, как называются, учу соединять квадрат с квадратом, а треугольник с треугольником и т.д. Не напрасно Магникон называется развивающим конструктором, с его помощью мы познаем и учимся чему-то новому. А еще с удовольствием потрясаем блоками, чтобы они издавали звуки (внутри заложены небольшие горошинки, как в погремушках), ломаем собранные поделки и раскидываем фрагменты во все стороны )

Конструктор не страдает от таких игр, он хорошего качества. Яркий, сделан из цветного пластика, все блоки крупного размера. На ощупь они твердые и гладкие, без заусениц и выступов на поверхности. Магнитики находятся внутри каждого элемента, снаружи не видны и не провоцируют малышей добраться до них любым способом. Хотя это и не получится, запаяно все отлично. Стыки ровные и хорошо отшлифованы, ладонь по ним скользит, ни за что не цепляясь

Могу порекомендовать эту забавную и полезную игрушку и в качестве подарка, и для своего годовасика

Anna999
написала 26 октября 2018 в 12:50

У нас наподобие есть, дети сначала с удовольствием конструировали, но сейчас интерес пропал

Milana212
написала 29 октября 2018 в 11:22

У нас пока не пропадает интерес. А как наскучит этот набор, куплю другой, где деталей больше

Angelin
написала 26 октября 2018 в 22:06

Мы тоже недавно такой конструктор купили, пока из рук не выпускаем. И купаться с собой берем. Детали прилипают к ванне и вода им не мешает

Milana212
написала 29 октября 2018 в 11:23

Надо попробовать, в ванну мы магникон еще не догадались брать