Отзыв:

Какие они классные, эти ультратонкие ватные палочки Babyline

10.09.2016
Дата: 22.03.2017
Достоинства: очень тонкие, легко доставать сопельки и слизь, нет неприятных ощущений, не повреждают слизистую носика
Недостатки: нет

Очень долго педиатр на курсах подготовки к родам учила нас крутить ватные турундочки и правильно чистить ими носик малышам. Учила, учила, но получалось у всех скверно.

Тогда она, видимо отчаявшись, показала, как сделать то же самое ватными палочками. Но строго настрого запретила использовать обычные палочки, только с ограничителем, чтобы не навредить ребенку.

Я, как послушная ученица, купила именно такие палочки с ограничительным ободком. Отличная вещь для безопасных процедур, если еще и мама боязливая, то это, именно то, что надо.

Пару месяцев я пользовалась только ими, но потом у дочки начался насморк и такие палочки уже не справлялись. Вот тогда я купила в аптеке ультра тонкие палочки фирмы BabyLine.

Вы даже не представляете, какие они классные. Эти палочки действительно очень тоненькие и аккуратные. Для маленьких носиков просто идеальны. Самое главное быть аккуратной и не засовывать палочку слишком глубоко.

Я тихонечко ввожу палочку в носик, слегка проворачиваю ее и сразу вытаскиваю обратно. Палочка не повреждает слизистую носа, не доставляет болезненных или неприятных ощущений дочке, но слизь и сопельки накручиваются на нее и легко вытаскиваются.

Еще нужно при этом не медлить, потому что ребенок потом чихает и палочка не должна быть в носике.

Изготовлены ватные головки из натурального 100% хлопка, а сама палочка из бумаги. Все натуральное и гипоаллергенное.

К тому же, у BabyLine очень удобная упаковка. Палочки упакованы вертикально, а в середине есть язычок, за который все палочки поднимаются вверх. Так гораздо легче вытащить одну палочку, не прихватив попутно еще несколько, как обычно бывает с подобными упаковками. А еще это позволяет брать палочку за бумажное основание, и ватка при этом остается чистой.

Упаковка небольшая, но помещается в ней 200 штук, и стоит она 120 рублей.

Если вы уже освоились с процессом чистки детского носика и руки у вас при этом не трясутся, то смело покупайте эти замечательные ультра тонкие палочки. Я теперь носик дочке чищу только ими.