Отзыв:

И умный, и красивый

26.07.2013
Дата: 19.12.2017
Достоинства: считает все, что и должен считать, не глючит, стильный
Недостатки: нет

Не назову себя очень активным человеком, скорее, наоборот, но вот купить и носить умный браслет я давно хотела. И в основном хотела, чтобы он отслеживал не активные мои занятия, а как раз пассивные, т.е. фазы сна))) Стала ощущать, что по утрам каждый день встаю разбитая, снова хочется спать, хотя должна проснуться отдохнувшей и свежей.

В итоге долго выбирала, какой же браслет купить, и после долгих и нудных чтений различных форумов с отзывами пользователей решение нашлось и оформилось как фитнес-браслет Huawei Honor band 3.

Первое, что мне сразу же в нем понравилось, это внешний вид. Уж не знаю, кому как, но мне он кажется гораздо более симпатичным, чем самый популярный сейчас браслет Mi Band. На момент покупки мною цветов ремешков оригинальной линейке браслетов было всего 3 - черный, темно-синий и оранжевый (но на Алиэкспресс есть и другие, кому надо - всегда купит). Решила купить черный, чтобы подходил подо все. Но, оказывается, темно-синий настолько темный в реальности, что можно в общем-то и его было купить тоже) Оранжевый все же отмела, потому что слишком яркий и смешно его носить со строгой одеждой, если вдруг такое понадобится. Ремешок крепко застегивается, просто так, сам по себе, за время ношения порядка 3 месяцев он у меня ни разу не расстегнулся, хотя бывало, что рукавами цеплялась за него. Экран вполне пристойный, хотя на ярком солнце слепнет, конечно. Зарядки мне хватает примерно дней на 6 при постоянно включенных функциях контроля пульса и сна.

Умеет фитнес-браслет Huawei Honor band 3 считать шаги, есть у него и функция отслеживания активности во время плавания (еще и ради этого решила именно его купить, браслет водостойкий), отслеживать фазы сна, различные иные виды спортивных нагрузок (но это запускается уже внутри программного обеспечения, на экране браслета этого не увидишь), измерять пульс.

На основном экране можно увидеть часы, текущую дату, кол-во пройденных шагов. Если нажимать сенсорную кнопку, то появляется информация шагомера, контроля пульса и плавания (отображение нужных можно отрегулировать через приложение). Я оставила только шаги и пульс, потому что в бассейн пока не хожу, плавание отключила.

В итоге хотела посмотреть, что же такое у меня со сном творится, что я практически постоянно хочу спать. Оказалось по результатам отчетов браслета, что у меня слишком короткие фазы глубокого сна... А именно во время глубокого сна мы и должны отдыхать, чтобы просыпаться на утро полными сил. Пока, даже благодаря советам браслета, сон я не наладила свой(( Каждый день в отчете вижу одну и ту же картину - мало глубокого сна и все тут.

Программное обеспечение для отслеживания активности для данного браслета состоит из двух приложений: Huawei Wear и Huawei Health. В первом можно настроить кучу параметров браслета, отслеживать появление и проводить установку прошивок для браслета, а во втором - уже отслеживать текущие параметры: графики сна, активностей, пульса. Там же можно запускать дополнительные программы той или иной активности, в зале или, к примеру, катание на велосипеде и т.д.

Приложение нередко обновляется, в него производители добавляют новые полезные функции. Можно к тому же присоединять для контроля иные приборы, типа сторонних пульсометров, весов.

Сказать про точность шагомера не могу, потому что замерять и пересчитывать постоянно собственные шаги мне неохота, но судя по отзывам тех, кому это делать не лень, сильно шагомер не врет. Фазы сна отслеживаются иногда с глюками, но, скорее всего, в моем случае эти несколько глюков были связаны с тем, что браслет сильно болтался на моей руке, потому сон плохо посчитался.

Если подытожить, то меня этот браслет полностью устраивает своим функционалом, выполняет все обещанное производителем, стильно выглядит на руке, не глючит вообще. А что еще надо?)