Отзыв:

И удобная, и красивая мышка!

26.07.2013
Дата: 18.04.2018
Достоинства: удобная, рука не устает, красивая, функциональная, надежная
Недостатки: нет

Я долгое время пользовалась беспроводной мышью для ноутбука, но со временем стала замечать, что у меня стала ужасно уставать рука от длительной работы с этой маленькой мышкой. Решила искать обычную, стандартного размера, с проводом, лишь бы перестала болеть и уставать рука.

В итоге после долгого выбора обычной, ничем не примечательной мыши, я наткнулась на мышки с подсветкой и загорелась желанием купить именно такую. Чтобы было одновременно и удобно, и красиво! Девочки - такие девочки!

К сожалению, с каким-то нейтральным рисунком на тот момент мышку мне найти не удалось, выбрала эту - Oklick 845G Acheron. Привлекло в ней то, что у нее много разных оттенков подсветки) И не особо мне понравилось изображение какого-то черта рогатого на корпусе мыши, но выбирать было тогда больше не из чего. Все иные игровые мыши с подсветкой были совсем уж агрессивного вида, с острыми углами в исполнении, а я больше люблю обтекаемые мягкие формы.

В итоге мышка с чертом была куплена и до сих пор не могу ей нарадоваться! С первых же минут использования поняла, что надо было давно заменить маленькую мышь для ноутбука на обычного размера. Рука вообще перестала уставать! У мышки этой покрытие корпуса из материала софт-тач, загрязняется, конечно, быстрее обычного пластика, но и протереть ее до состояния новой мне труда не составляет.

Сбоку слева на мышке есть полезные кнопки Вперед и Назад, очень удобно по страницам в сети ходить, быстро нажал на кнопку и не надо другим способом возвращаться к предыдущей странице или переходить на уже посещенную еще раз.

К мышке прилагался диск с утилитой, где можно настроить разные режимы свечения, смены цветов. Но я оставила себе просто постепенное их изменение. Светится полоса по низу мышки, эмблема с чертом, и полоса на колесике. Мне очень нравится эта "светомузыка"! Работаю всегда с удовольствием этой мышью.

В играх я мышь, увы, не использовала, хотя она относится к игровым. Так что тут я не могу оценить ее преимущества или недостатки. Я пользуюсь ею для каких-то простых целей, все устраивает более чем. Очень добротно сделана, ничего не скрипит, не тормозит, провод мыши в оплетке, а не как привыкли в основном - без оной. На коробке указано про 7 программируемых кнопок, но я этим вообще не заморачивалась, не пользуюсь таким.

Так что, кому тоже нравится пользоваться не банальными мышками, а более интересными вариантами - однозначно рекомендую присмотреться к мышкам марки Oklick, у них много и других симпатичных вариантов есть в ассортименте.

Klara22
написала 19 апреля 2018 в 10:20

С подсветкой красиво, тем более цвет можно выбрать.

Murmur
написала 20 апреля 2018 в 10:47

ага, я уже не помню, какие там еще варианты есть) вроде можно любой цвет вообще выбрать из палитры.

Elemira12
написала 19 апреля 2018 в 15:41

Действительно от мышки много зависит. Чем удобней мышка, тем меньше устаете. Светится красиво. :)

Murmur
написала 20 апреля 2018 в 10:47

о, да! после маленькой для ноутбука эта - просто верх удобства!

ФомаАквинский
написал 1 июня 2018 в 07:28

Мышь безусловно отличная. У нее кстати должна переключаться чувствительность (скорость грубо говоря). Из-за оплетки шнура долго не будет перетираться. И дизайн красота, мне вообще очень нравятся компьютерная периферия с подсветкой) Это качественная, мощная и стильная вещь. Приятно видеть такие отзывы, а не на одноразовые мышки за условных три копейки)