Отзыв:

Настоящий черничный йогурт на ногтях

26.07.2013
Дата: 05.08.2013
Достоинства: нежнейший цвет йогурта, легкое нанесение, стойкость, цена
Недостатки: нет

Лак для ногтей El Corazon Active bio-gel 423/84 blueberry yogurt всем своим видом напоминает именно черничный вкусный йогурт.

Оттенок нежно-нежно черничный, разбеленный, в толще основы плавают к тому же разноразмерные кусочки черного матового глиттера, которые напоминают перемолотые черничные косточки.

На ногтях этот лак смотрится просто изумительно: нежнейший, не скучный из-за черных включений. Одно удовольствие было его носить, даже смывать было жалко.

Кроме того что цвет восхитительный, еще и сам лак просто отлично наносится - считай, что красится сам. Не течет под кутикулу и на боковые валики, сохнет прекрасно без применения дополнительных топовых покрытий. Разве что чуть-чуть ему блеска не достает на финише, вот тогда уже можно и топ глянцевый добавить. Но если хотите мягкого, ненавязчивого эффекта, то можно оставить и так, как есть.

Смывается лак, конечно, не на раз, но слишком сложным снятие не назовешь. Нужно будет повылавливать кусочки глиттера - они прилипают везде. Я красила этот лак в 3 тонких слоя, но можно ограничиться и двумя потолще. Не плешивит лак, не бугрится, разравнивается сам и даже допускает повозить кисточкой несколько раз по одному месту без ущерба для покрытия.

Био-гели марки очень стойкие, лак можно носить дней 5 точно без сколов. Советую однозначно.