Отзыв:

И снова немцы в городе.

12.10.2013
ЯРОСЛАВЛЬ
Дата: 22.11.2013
Достоинства: Захватывающий сюжет с интересной развязкой.
Недостатки: Нет.

Сериал смотрела с широко раскрытыми глазами, поскольку очень завязанный сюжет, действие которого все время крутится вокруг закрытой школы для богатых подростков. В сериале тесно связаны судьбы детей и взрослых, прошлое и настоящее, события и факты. Начало сериала не привлекает внимание к закрученности истории самой школы, в момент ее основания. Вроде живут себе ребята и учатся, но что творится в подвалах школы никто , кроме самих учителей и не знает. Зрелищность сериала назревает, когда начинают происходить первые убийства и нас затягивает своей мощью событий, все глубже и глубже. О том, что фильм приведет к экспериментам нацистов я вообще даже и подумать не могла, но сценаристы так ловко все закрутили, что даже думаешь, а может это основано на реальных событиях. Девочка призрак, клоны, люди чистой рассы ведь это пытался создать Гитлер. Секретные лаборатории, испытание препаратов на бомжах, кодирование людей, пропажа детей из детдома, тайное подземелье, биологическое оружие, все это тесно переплетается в сериале и уходит в глубь прошлого. В сериале много конечно и мистического, поскольку он относится к категории -мистика, но это придает ему еще больше хоррора. Вообще мне очень понравилось , как сценаристы подошли к отношениям между молодежью. Их дружба и доверие, сменяется злобой и предательством, любовь переходит в фазу"любовного треугольника" и многие в результате пострадают. Но самое главное это финал, где ребята мужественно и стойко смогли выжить и победить. Очень интересный молодежный сериал, скучать не придется. Игра актеров очень схожа с подобранной им ролью, они настолько хорошо сыграли многие очень сложные сцены и хорошо передали нам атмосферу фильма. Для российских сценаристов это огромный опыт в снятии сериала в мистическом стиле.