Отзыв:

И снова лихие 90-е и сложный любовный треугольник

25.12.2014
Тамбов
Дата: 19.05.2020
Достоинства: интересный сюжет, актеры, передана атмосфера 90-х
Недостатки: вторая часть нудновата

«Месть» - отличный отечественный сериал на криминальную тематику. Снят он был еще в 2010 году, но до сих пор не потерял своей актуальности, поскольку интерес к 90-м у народа не угас. Это годы моей юности, поэтому фильмы о них смотрю с ностальгией. Мне, к счастью, не довелось столкнуться с криминалом, который в те лихие времена расцвел махровым цветом, но, безусловно, была наслышана.

По сюжету два друга, решившие в те нелегкие времена раскрутить свой собственный бизнес, попадают в самый эпицентр криминальных разборок и в результате оказываются по разные стороны баррикад. Естественно, что не обошлось здесь без любовного треугольника, когда разворачивается нешуточная борьба за сердце девушки.

Актерский состав интересный. Александр Носик сыграл Филиппа Кудасова, Михаилу Мамаеву, который сейчас снимается немного, зато активно пробует себя на телевидении, досталась роль Родиона Сидорского. Девушку, из-за которой весь сыр-бор, сыграла малоизвестная актриса Яна Львова. Мне понравилось, как они сыграли, достаточно убедительно. Еще одна актриса, которую хотелось бы отметить, это Марина Денисова. Она сейчас снимается много, но достойными ее фильмы и сериалы я назвать не могу. Одна галиматья, которая штампуется для каналов «Россия» и «Домашний». Ну что-то типа фильмов про золушек и домохозяек. Но здесь у нее яркая и интересная роль. Она сыграла жену Кудасова. Очень трогательный образ женщины, совершенно нелюбимой и совершенно лишней в сложном любовном многоугольнике. И выглядит здесь актриса очень хорошо.

Это история про дружбу и предательство. Подобных сюжетов много, но сериал «Месть» запоминающийся и снят очень удачно.

Не могу не отметить огромное количество серий – 16. На мой взгляд, вполне можно было бы ограничиться и восемью. Первая часть очень динамичная, а вот вторая – растянутая и нудноватая, как у попа была собака. Но в целом неплохо.