Отзыв:

И швец, и жнец, и на дуде игрец

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 31.07.2014
Достоинства: Полезный во всех отношениях продукт
Недостатки: Нет недостатков

Какой продукт на столе самый главный? Конечно, соль. Какой продукт на столе один из самых вредных? Конечно соль. В подтверждение этому можно вспомнить много всяких выражений и пословиц- хлеб-соль, недосол на столе, пересол на спине.
Помню, раньше соль была только одного вида, типа каменная, она была неоднородными кусочками – крупными и мелкими, помню, производства г. Соль-Илецк Оренбургской области, все удивлялась, как такой дешевый продукт аж к нам в Новосибирск довозят.
То ли дело сейчас, какой только соли нет – и мелкой, и крупной, и морской, и каменной, и йодированной, и без йода. И я ее разную покупаю, и одновременно у меня дома несколько видов соли есть.
Соль морская натуральная пищевая йодированная Marbelle Sea Salt мелкая была куплена мною еще месяц назад, но вот само ее применение никак у меня не укладывалось в голове. Я почему только купила увидав, морская соль, думала, для ванны использую может, потом дошло, что она пищевая. Однако в ванну я ее тоже использую, насыпаю немного, для паров. Еще больше скажу. Я люблю очень бани русские. Как уже писала в отзыве про полынь, что собираю полынь молодую и, когда баня затоплена, в чайнике заливаю отвар из трав и сюда же засыпаю и морскую соль для ванн. А теперь начала эту соль в тазу класть и заливать кипятком. Пары надеюсь помогают дыханию. Муж смеется: "С тобой и соляные пещеры не нужны".
Мне очень нравится сидеть в бане по полчаса и просто дышать отваром - вся комната парной начинает пропитываться, во-первых, осиной из которой баня, а во-вторых, именно парами лекарственных трав и соли морской. Вода у нас из местных источников. А вот воздух наполнен у нас чистотой паров.
Еще эта соль отлично для пилинга и скрабирования подходит. Смешиваю ее со сметаной, с оливковым маслом, еще с чем-нибудь, только долго не ждите, надо быстро использовать, а то она потихоньку растворяться начинает, или побольше сыпьте, тоже вариант.
А вот в пищу самый удачный вариант, так это досолка готового продукта, например, огурец посолить и в рот. На засолку не подходит и в суп, когда варю, тоже не кладу. А так, по сути, полезный и многофункциональный продукт, рекомендую.